С белгородца взыскали более 300 тысяч рублей долга по алиментам

21.06.2019 2:22 2

С белгородца взыскали более 300 тысяч рублей долга по алиментам

Деньги пойдут на содержание двух детей неплательщика.

Житель областного центра не платил алименты и не помогал своим несовершеннолетним детям материально, хотя имел на то финансовые возможности. В итоге он задолжал 710 тыс. рублей.

«Обычно на двоих детей положено платить 33 % заработной платы, но в данном случае суд постановил удерживать алименты в размере 70 % из зарплаты белгородца. Вероятно, это связано с большой суммой задолженности», – пояснили «БелПрессе» в пресс-службе УФССП России по Белгородской области.

Однако даже эти ежемесячные выплаты не покрывали долга, поэтому судебные приставы обратили взыскание на счёта алиментщика в двух банках. Таким образом удалось взыскать с него 305 тыс. рублей.

Более того, должника ограничили в праве на выезд за пределы России, а на его ВАЗ-21099 наложил арест. Автомобиль оценят и принудительно реализуют. Деньги от продажи также пойдут на алименты.

Анна Бессонова

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Старооскольский врач получила стимулирующую выплату за липу Белгородские власти хотят расширить права архитекторов «Вiдмовлено». Как россияне оказались персонами нон грата на Украине В Первоуральске сгорел автомобиль Белгородский губернатор призвал помочь школьным стартапам

Лента публикаций