Корочанца оштрафовали на 30 тысяч рублей за ложный донос на полицейского

10.07.2019 20:40 1

Корочанца оштрафовали на 30 тысяч рублей за ложный донос на полицейского

Мужчина ударил себя кулаком в лицо, а затем обвинил в побоях участкового.

В пресс-службе суда Корочанского района рассказали, что 1 января этого года участковый райотдела полиции задержал в селе Алексеевка мужчину, о пропаже которого ранее заявила его сожительница. В салоне полицейской машины корочанец ударил себя кулаком в лицо, поранив левую бровь, и потребовал отвезти в больницу. А в приёмном отделении ЦРБ он прилюдно нецензурно обругал правоохранителя.

Затем мужчина сообщил в дежурную часть полиции о том, что телесные повреждения ему нанёс участковый. И, несмотря на то что его предупредили об уголовной ответственности за ложный донос, подтвердил свои слова в письменном заявлении.

На судебном слушании корочанец свою вину не признал, однако суд изучил показания свидетелей и экспертные заключения и вынес ему обвинительный приговор.

За заведомо ложный донос и публичное оскорбление представителя власти при исполнении им служебных обязанностей мужчину оштрафовали на 30 тыс. рублей. Приняв во внимание его финансовое положение, платить разрешили в рассрочку – по 5 тыс. в месяц.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Анна Бессонова

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

350 колодцев очистили за год в Белгородской области Мы и другие: синдром Дауна Никакой романтики, сиди и зарабатывай: опыт «Арт-трейдинга» «Мы одинаковые». Как в Белгороде живётся африканскому альбиносу Шебекинские коммунальщики заплатят 255 тысяч рублей за сломанные качели

Лента публикаций