Белгородец пытался взломать банкоматы, закачав в них газ

10.08.2019 9:48 2

Белгородец пытался взломать банкоматы, закачав в них газ

Все попытки провалились, а мужчину ждут четыре года колонии.

Октябрьский райсуд Белгорода вынес приговор местному жителю 1979 г. р., который трижды пытался похитить деньги из банкоматов, находящихся в зонах самообслуживания.

Идея взорвать шаттеры купюроприёмников (шторки для защиты от вандализма – прим. авт.) пришла белгородцу в сентябре 2017 года. Надев медицинскую маску и закрасив камеры наблюдения, он пытался запустить внутрь банкомата газ из баллона. Однако всякий раз план белгородца срывался – на банкоматах срабатывала сигнализация.

Мужчина успевал сбежать до приезда охраны. Всего он предпринял три попытки.

Полиция нашла предполагаемого вора – белгородца, руководителя одной из фирм строительных материалов.

Суд признал его виновным в трёх покушениях на кражу в особо крупном размере. Приговор – четыре года лишения свободы. Также суд удовлетворил требования банка о взыскании с мужчины ущерба.

Пока приговор не вступил в законную силу и ещё может быть обжалован в апелляционном порядке, сообщили в пресс-службе Октябрьского райсуда.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В белгородском наркодиспансере на учёте состоят около 12 тысяч алкоголиков Способен, остр и тупенек. Как белгородцы противились народному образованию Пять telegram-каналов о спорте и не только, на которые стоит подписаться Жителей Белгорода приглашают очистить от мусора Архиерейскую рощу Белгородские власти задумались над дизайн-кодом в ИЖС

Лента публикаций