Белгородский штаб поддержки Путина собрал более 6 000 подписей

09.09.2019 5:53 2

Белгородский штаб поддержки Путина собрал более 6 000 подписей

Теперь областной штаб общественной поддержки собирает обращения в адрес Владимира Путина от жителей региона.

Штаб общественной поддержки кандидата в президенты Владимира Путина в Белгородской области возглавляют два сопредседателя – актёр и телеведущий Виталий Стариков и руководитель регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов Наталья Звягинцева.

Как рассказал на заседании Стариков, в течение двух недель – с 9 по 21 января – волонтёры штаба собирали в шести муниципалитетах региона подписи, необходимые для выдвижения кандидатуры Владимира Путина для участия в выборах. Активнее всего сторонники действующего президента ставили свои подписи в Белгороде и Губкине. В результате в Белгородской области удалось собрать более 6 000 подписей. Желающих было больше, но по избирательному законодательству от Белгородской области больше просто не примут. Всего Путин собрал по стране 300 тыс. подписей.

  • Белгородский штаб поддержки Путина собрал более 6 000 подписей

  • Белгородский штаб поддержки Путина собрал более 6 000 подписей

По словам Натальи Звягинцевой, волонтёры активно работают с жителями региона. Сам штаб разместился в областном центре на Гражданском проспекте, 47. Волонтёры с понедельника по субботу в рабочее время консультируют сторонников Путина и принимают обращения к президенту, в том числе по телефонам (4722) 42–45–18 и (4722) 42–46–18. Все обращения заносят в общероссийский реестр.

Кроме того, штаб общественной поддержки набирает волонтёров для участия в команде Путина. Для них предусмотрели пять направлений работы. Штабные волонтёры принимают звонки и помогают сотрудникам общественных приёмных, волонтёры-организаторы работают на предвыборных мероприятиях, медиа-волонтёры распространяют информацию через СМИ и социальные сети, волонтёры-сторонники обеспечивают публичную поддержку кандидата, а волонтёры-наблюдатели возьмут под контроль избирательные участки.

Наталья Звягинцева отметила, что волонтёров обучают максимально внимательно следить за выборами:

«Выборы в нашем регионе будут самыми честными и прозрачными. В этом нет сомнений».

По словам представителей штаба, желающие попасть в команду Путина могут зарегистрироваться через сайт putin2018.ru либо обратиться напрямую в областной штаб.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Металлоинвест считает Китай перспективным рынком для поставок ГБЖ* В Прохоровке при взрыве снаряда погиб мужчина В Грайвороне начали капремонт водопроводной сети В сентябре в Белгородской области опять зафиксировали дефляцию Аренда строительного оборудования по самым выгодным ценам

Лента публикаций