Сдача квартиру в аренду - кто должен менять и ремонтировать всякие мелочи?

Сдача квартиру в аренду - кто должен менять и ремонтировать всякие мелочи?Жена брата Админа.

Сдача квартиру в аренду - кто должен менять и ремонтировать всякие мелочи.

Год назад купили квартиру для сдачи в аренду, завезли все необходимое - мебель, стиралку, холодильник, кондиционер, телевизор, поменяли всю сантехнику на новую. Когда заехали квартиранты, сказали что прохладно в одной комнате, мы утеплили снаружи, теперь тепло. А потом началось - то им бы еще такой-то шкафчик, чтобы костюмы вешать, то диван-малютку дочери, потому что ей неудобно на том спать. Купили снова, все новое в счет оплаты за аренду. Потом начались мелкие ремонты телевизора, замена смесителя, каждые раз, когда идем на оплатой, думаем - что будет в этот раз. Скоро счетчики менять, радиаторы чистить.

Вопросик к сдающим и снимающим квартиры - кто должен оплачивать всякие мелкие неполадки? Получаетсятак, что практически вся оплата уходит на текущие нужны квартирантов, так и должно быть.

30 апреля 2013 в 20:39.

Отвечать в темах на Cоветчице можно только зарегистрированным пользователям. Зарегистрируйтесь. а если Вы уже зарегистрированы авторизируйтесь.

Мнения, высказанные в этой теме, передают взгляды авторов и не обязательно отражают позицию администрации.

30 апреля 2013 в 22:06.

Выдержка из типового договора аренды квартиры.

2.2.2. Содержать арендуемые помещения и имущество в порядке, предусмотренном действующими санитарными, противопожарными правилами и правилами эксплуатации установленного в помещении санитарно-технического и инженерного оборудования. Ответственность за их нарушение несет Арендатор, а в случае причинения вреда арендуемому имуществу, возмещает его стоимость в полном объеме немедленно, но в любом случае не позднее 2-х дней со дня нанесения ущерба согласно сметы, составленной Арендодателем.

2.2.3. Строго соблюдать правила общественного порядка. Соблюдать нормы и правила при пользовании электрическими, звукоизлучающими или вибрационными приборами и установками. Не допускать перегрузки электрических сетей и исключать любые действия, влекущие нарушения нормальных условий работы других лиц.

2.2.4. Арендатору запрещается производить переоборудование или перепланировку арендуемого помещения.

2.2.5. Производить за свой счет текущий ремонт арендуемого помещения, инженерного и другого оборудования, в том числе (но не исключительно) поломки электросетей и розеток, телефонных и компьютерных линий, замена или восстановление поврежденных элементов помещения (плитка, обои, двери, замки, стекла и др.); содержать в чистоте арендуемые помещения и помещения совместного использования. Арендатору запрещается сверление отверстий в стенах, в том числе для установки полок и иной навесной мебели.

Следующая новость
Предыдущая новость

30 мнений о Белгороде. Каким видит город молодёжь, которая здесь родилась Сегодня на улице Трубников автомобиль сбил пешехода Готовы ли вы к игре «Белогорья» и «Локомотива»? «Железный конь» тоже хочет праздновать Вместо парковки проверили несущие конструкции

Лента публикаций