Как отремонтировать квартиру своими руками

Как отремонтировать квартиру своими рукамиКак отремонтировать квартиру своими руками.

Существует стойкое мнение, что начавшийся однажды ремонт квартиры не имеет конца. Вдобавок ко всему, считается, что это такой затяжной и кропотливый процесс, секреты которого известны только малой группе людей – избранных специалистов. В народе ходит множество анекдотов и смешных рассказов о данной теме, ведь только самые решительные и упрямые люди могут перенести сие действие стойко, дождавшись, наконец-то, завершение своего ремонта.

Так как принято думать о подчинении процесса ремонта лишь профессиональным рукам, не многие люди проявляют желание самостоятельно обустроить свой домашний уют. Однако, как говорится, не так страшен вол, как его рисуют.

Красивый и аккуратный ремонт квартиры.

Красивый и аккуратный ремонт вполне может сделать и новичок, горящий идеями и чувствующий в себе энергию для данного дела. Не последнюю помощь могут оказать и подсказки бывалых друзей, и изучение соответствующей литературы, материалов в интернете.

Любое дело, а ремонт в особенности, тем более первый раз в жизни, следует начинать с тщательных расчетов, с обдумывания каждой детали будущего интерьера. Набросанный эскиз, где указаны все материалы, что будут использоваться, их цвета, количество, размеры должен служить путеводной звездой в том хаосе ремонтного процесса, который обязательно случится с началом строительства.

Выбор стиля интерьера.

Выбор стиля интерьера для каждой комнаты, пожалуй, самое сложное, что предстоит сделать хозяину. Ведь стилей существует большое количество, при этом, тот интерьер, которому хозяин отдаст предпочтение должен соответствовать его характеру, темпераменту, так как в созданной обстановке семья будет жить постоянно на протяжении не одного месяца.

Поэтому комната должна располагать, успокаивать и дарить комфорт. Например, консервативным личностям лучше выбирать классический стиль, активным и позитивным людям – «китч», стиль «прованс» станет по душе любителям природы, всего естественного и натурального, а люди, следящие за последними новинками в технике, постоянно находящиеся в курсе новинок, будут комфортно себя чувствовать в квартире «хай-тек.

Чтобы упростить себе задачу с поиском подходящего интерьера, полезно обратиться в интернет, чтобы найти уже готовые решения, где подобраны и цветовая палитра, и мебель.

Людям, которые тверды в желании делать ремонт своими руками, можно привести следующие советы.

всякий ремонт следует делать сверху вниз, т.е. начало должно быть с потолка, а конец – на полу.

если помещение маленькое – не рекомендуется применять к нему темные оттенки для стен и потолка, ведь достоверно известно, что светлые тона визуально увеличивают пространство, а темные – как бы давят на человека, уменьшают и без того небольшую комнату.

третьим важным пунктом является подбор обоев, ведь они отвечают за характер каждой комнаты, обои задают настроение, общую атмосферу всего интерьера. Здесь действует то же правило, приведенное во втором пункте – если обои будут иметь крупные темные рисунки – пространство будет «съедено», визуально уменьшено. Для своеобразного увеличения малогабаритной комнаты, стоит задуматься про обои с вертикальными полосами, орнаментами.

если переделываемая комната достаточно просторная и светлая, можно поэкспериментировать с яркими расцветками.

при оформлении детской комнаты, советуйтесь со своим ребенком, его желания и видение своего жилища должны быть учтены.

не бойтесь довериться своей интуиции, «внутреннему голосу», тогда ремонт удастся наилучшим образом.

загромождение пространства лишней мебелью, аксессуарами красоты помещению не придаст, помните, излишества вредны в любом деле.

если уж решились делать ремонт своими руками, творите, реализовывайте свои идеи, а не просто копируйте уже созданный кем-то интерьер.

Теперь вы точно знаете как отремонтировать квартиру своими руками даже новичкам в этом деле. Важно просто придерживаться основных правил, которые мы здесь привели, а навыки придут сами собой. Главное делать работу с душой и все у вас получится. Удачи в ремонте.

Читайте также: Косметический ремонт квартиры своими руками.

Следующая новость
Предыдущая новость

Город-крепость Яблонов совместит агротехнологический центр и туробъект «У девочек характер твёрже». Чем новооскольская спортсменка удивила Максима Галкина В первом полуфинале «Слобожанки» победила Сборная МАИ Окунитесь в мир азарта вместе с казино Лев Детективы — не моё. А вот стихи я обожаю

Лента публикаций