Каким требованиям должно отвечать моторное масло?

19.08.2019 23:15 0

Трудно представить функционирование современного двигателя без моторного масла. На него возлагаются достаточно ответственные функции. От качества продукта зависит очень многое. Так, данный фактор определяет то, как долго автовладелец будет эксплуатировать свой автомобиль. Кроме того, от моторной жидкости зависит то, как двигатель будет вести себя в работе. Для того, чтобы выбрать и приобрести качественное масло для автомобиля, необходимо тщательно изучить марки, характеристики описываемого товара.

Для чего используют моторную жидкость?

Основное предназначение масла – это снижение силы трения. В том случае, если она высока, то двигатель направляет всю свою энергию на преодоление данной силы. При этом расход топлива в разы увеличивается. Мощность мотора снижается. Детали разрушаются. Транспортное средство начинает работать более шумно. Использование моторной жидкости в разу уменьшает указанные проблемы.

Требования к продукту

Можно выделить следующие:

  • Неспособность образовывать пену как в холодном, так и в горячем состоянии.
  • Отличные моющие свойства в отношении нерастворимых включений.
  • Возможность нейтрализовать воздействия кислот.
  • Высокая термическая способность. Она необходима для того, чтобы охлаждать поршневые кольца.
  • Превосходная возможность смазывать узлы.
  • Совместимость моторного масла с материалом уплотнителей.
  • Продукт должен обладать невысокой летучестью, а также низким расходом на угар.

Стоит указать, что купить лампы для авто, моторное масло и так далее можно не только в специализированных супермаркетах, но и через интернет-магазины. Для этого нужно оформить заявку, не выходя из дома.

Следующая новость
Предыдущая новость

Газовики начали ограничивать поставку газа неплательщикам* «Белогорье» обыграло 13-кратного чемпиона Израиля Старооскольский кожно-венерологический диспансер не будут реорганизовывать Белгородец хотел переложить вину за разбитое авто на воображаемых угонщиков В Белгороде таксист избил клиента за упрёки в агрессивном вождении

Лента публикаций