В летних лагерях области и за её пределами отдохнут более 80 тысяч детей

18.06.2019 2:47 3

В летних лагерях области и за её пределами отдохнут более 80 тысяч детей

Для белгородских школьников приготовили путёвки в пришкольные, загородные стационарные и палаточные лагеря, а также в санатории и на морское побережье.

По словам начальника отдела воспитания и дополнительного образования регионального департамента образования Валентины Музыки, в 2018 году планируется организовать отдых около 81,5 тыс. юных белгородцев. В загородных стационарных лагерях отдохнут около 13 тыс. человек. Родители ещё 2 тыс. детей купили путёвки в палаточные лагеря. На побережье Азовского и Чёрного морей поедут 600 школьников.

Всего в регионе будут работать 805 детских оздоровительных учреждений. Из них 489 – с дневным пребыванием и 266 лагерей труда и отдыха (на базе школ), четыре круглогодичных санатория, 20 детских загородных оздоровительных лагерей стационарного типа и 26 палаточных лагерей.

Смена в палаточном лагере продлится от 7 до 21 дня, в остальных – 21 день.

Средняя стоимость путёвки в загородный стационарный лагерь – 11,6 тыс. рублей (родители должны оплатить не более 20 % от её полной стоимости – 2,3 тыс.), в детский санаторий – 19,3 тыс. (родительская плата – 3,8 тыс.), в палаточный лагерь 7-дневного пребывания – 2,9 тыс. (доля родителей – 596 рублей).

Во всех загородных лагерях организуют 150 профильных смен: физкультурно-спортивные, военно-патриотические, творческие, технические, лингвистические, экологические, православные, для активистов детского самоуправления, для детей с девиантным поведением и комплексные.

Тамара Акиньшина

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«БелПрессу» признали лучшим сетевым изданием региона Новогодние диссиденты. Почему не все люди празднуют Новый год Жители Первоуральска откроют рот на чемпионате по чтению вслух Не бойтесь бояться электричества. Чем опасны рыбалка и сбор фруктов под проводами Белгородские налоговики говорят, что понимают проблемы бизнеса с онлайн-кассами

Лента публикаций