Белгородские депутаты и бизнесмены попали в список Forbes

28.09.2019 21:29 1

Белгородские депутаты и бизнесмены попали в список Forbes

Журнал обновил рейтинг 200 богатейших бизнесменов России.

В топ-10 самых богатых бизнесменов страны попали два предпринимателя, имеющие крупные активы в Белгородской области.

Самым богатым бизнесменом России Forbes признал владельца группы НЛМК Владимира Лисина. Его состояние издание оценивает в 19,1 млрд долларов США. В Белгородской области НЛМК владеет Стойленским горнообогатительным комбинатом.

На 10-м месте в списке находится Алишер Усманов – основной владелец другого металлургического холдинга – «Металлоинвеста», у которого в регионе есть Оскольский электрометаллургический комбинат и Лебединский ГОК. Состояние Усманова, по данным Forbes, достигает 12,5 млрд долларов.

Депутат от Белгородской области Андрей Скоч на 23-м месте рейтинга с оценкой состояния в 4,9 млрд долларов. Бывший сенатор от региона и основной владелец группы «Русагро» Вадим Мошкович (крупные активы также есть в Белгородской области) на 50-м месте – 2 млрд долларов.

Владельцы «Мираторга» (холдинг имеет крупные аграрные активы в Белгородской области) братья Александр и Виктор Линники находятся на 168-м и 169-м месте рейтинга – состояние примерно по 600 млн долларов у каждого.

На 192-м месте – основной владелец группы «Агро-Белогорье» Владимир Зотов. Forbes оценивает его состояние в 500 млн долларов.

Сергей Шевченко

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Нужно позволить детям рисковать» Алкоголя меньше, «синтетики» больше «Белогорье» опустилось на второе место суперлиги Знак «Белгородское качество» получили 27 предприятий Газ ценой дороги

Лента публикаций