Белгородской области не хватает полицейских

16.09.2019 23:43 0

Белгородской области не хватает полицейских

Начальник УМВД региона и губернатор просят министерство внутренних дел увеличить штатную численность полицейских в регионе.

«Общественный порядок обеспечивается в условиях ощутимого кадрового дефицита. В 2010–2017 годы в ходе реорганизационных процессов число сотрудников сокращено более, чем на треть», – сообщил начальник УМВД по Белгородской области Василий Умнов, отчитываясь сегодня перед облдумой о результатах работы в 2017 году.

По его словам, плотность сотрудников полиции в Белгородской области существенно ниже, чем в других регионах ЦФО и в среднем по России. При этом из личного состава УМВД в 2017 году комплектовались два подразделения для командировок в регионы Северного Кавказа.

Генерал-майор Умнов, возглавивший региональное управление 31 августа прошлого года, сообщил, что в ноябре 2017-го направил письмо в МВД с просьбой увеличить штатную численность управления. В декабре удалось увеличить на 189 сотрудников штат миграционной службы, которая теперь подконтрольна ведомству.

По словам Умнова, губернатор Евгений Савченко также обратился с письмом в адрес министра внутренних дел Владимира Колокольцева с просьбой выделить дополнительные штатные единицы.

«Надеюсь на положительный результат этого обращения», – заключил глава УМВД по региону.

Сергей Шевченко

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ни сидеть, ни лежать нельзя — нужно двигаться Главным событием года в металлургии России признали пуск комплекса ГБЖ-3 «Металлоинвеста»* В Белгородскую область не пропустили аквариумных рыбок с Украины Услуги по обслуживанию промышленных котельных Белгородец Олег Литвинов стал лучшим каменщиком области

Лента публикаций