Белгородские сироты въехали в собственное жильё

03.07.2019 13:49 1

Белгородские сироты въехали в собственное жильё

Ключи от однокомнатных квартир в трёхэтажном доме на улице Беловской молодым людям вручили сегодня, 12 декабря.

За время действия региональной программы по обеспечению жильём детей, оставшихся без попечения родителей, квартиры получили 335 жителей областного центра. В 2017 году к ним прибавился ещё 41 новосёл.

«Замечательно, что ребята войдут в свои квартиры в преддверии Нового года – времени, когда исполняются самые сокровенные желания, мечты становятся реальностью, – отметил мэр Константин Полежаев. – Теперь, дорогие друзья, ваша жизнь в ваших руках. Мы со стороны администрации города и депутатского корпуса делаем всё, чтобы молодёжь могла реализовать себя. Я искренне желаю вам обрести настоящее счастье, завести семью, детей. Пусть Новый год принесёт вам много радостных и приятных событий».

Стоимость каждой квартиры – 1 млн 122 тыс. рублей. Средства выделили из областного бюджета. Дом построила компания «Трансюжстрой-ПГС».

«Если вдруг возникнут какие‑то проблемы, на доске объявлений вы найдёте номера телефонов тех, к кому обращаться. На любую вашу просьбу мы откликнемся и поможем обустроить жильё», – обратился к новосёлам гендиректор компании Антон Словецкий.

  • Белгородские сироты въехали в собственное жильё

  • Белгородские сироты въехали в собственное жильё

  • Белгородские сироты въехали в собственное жильё

18-летняя Елена свою квартиру до новоселья не видела. Сегодня она приехала посмотреть на новое жильё с Еленой Лукьянченко, у которой живёт с 11 лет и которую называет мамой.

«Даже обои переклеивать не надо. Здесь кресло поставим, тут – шкаф», – запланировала девушка.

«Лена – одна из самых молодых жильцов здесь. Мы рады, что нам не пришлось ждать. Встав на очередь в 14 лет, она, как и положено по законодательству, получила квартиру после совершеннолетия», – сказала Елена Лукьянченко.

Сейчас Лена оканчивает 11-й класс. После школы хочет пойти служить в армию или стать хореографом.

«Окончу школу – перееду сюда и буду осуществлять свою мечту, – сказала она. – У мамы ещё двое пятилетних малышей. Надеюсь, когда они вырастут, программа ещё будет действовать и им также повезёт с жильём».

Юлия Кондакова новоселья ждала чуть больше двух лет. В собственную квартиру она въезжает вместе с супругом Игорем и сыном Даниилом. Её брат Сергей тоже получил квартиру в этом доме, правда, в другом подъезде.

«Раньше жили у мужа в общежитии в 12-метровой комнате, не развернуться было. В эту квартиру уже приходили, смотрели, где поставить кровать, как обустроить кухню. Всё понравилось, – призналась девушка. – Выходишь из подъезда – дворик благоустроенный. Раньше жила на четвёртом этаже, коляску вниз носила. Теперь живу на втором, спускаться проще».

Оксана Придворева

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Нордавиа» будет летать из Белгорода в Крым и Сочи «У вас есть понимание, для чего вас туда делегируют?» Книга вместо учебника Лучший подарок. Какие книги дарят белгородцы своим любимым В Первоуральске ограбили дом. Ущерб — 36 тысяч рублей

Лента публикаций