Хотите, чтобы починили дорогу? Позвоните в администрацию

15.08.2019 19:18 1

Хотите, чтобы починили дорогу? Позвоните в администрацию

Как сообщает официальный сайт администрации города, в Первоуральске началась работа по инспектированию дорог. Полученные сведения будут учитываться при составлении плана ремонтов дорожного полотна в 2018 году.

Чиновники предлагают включиться в процесс обследования дорог и горожанам. Об асфальте, который с вашей точки зрения следует отремонтировать, предлагается сообщать на горячую линию Управления жилищно-коммунального хозяйства — 64-97-07. На указанное место выедут специалисты, которые оценят масштабы работ и составят дефектные ведомости. Они-то и лягут в основу плана проведения ремонтов дорог.

— Общественный контроль является хорошим помощником городских властей. Данный проект (горячая линия – ред.) — инструмент для тех жителей, которые хотят проявить свою гражданскую активность и инициативу в процессе будущих ремонтных работ на дорогах нашего города. УЖКХ и Администрация Первоуральска начинает принимать все заявки, пожелания граждан, которые касаются будущей кампании по ремонту дорог общего пользования и местного значения. Сегодня мы уже понимаем, что будут заявки по улице Папанинцев, Металлургов, Медиков, Гагарина. Кроме того, возможно, большой ремонт ожидается на улице Береговой. Мы будем прислушиваться к мнению горожан и разместим муниципальную закупку на выполнение ремонтных работ дорог общего пользования местного значения, — цитирует начальника УЖКХ Первоуральска Марину Шолохову сайт администрации.

Цифры в темуЗа последние четыре года в Первоуральске отремонтировали 33 километра дорог на общую сумму 205 миллионов рублей. Депутаты Первоуральской городской думы утвердили в прошлом году итоговый вариант местного бюджета на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годы. В нем заложено на текущее содержание, обслуживание и восстановление эксплуатационных характеристик объектов дорожного хозяйства — 13 миллионов рублей, а на ремонт автомобильных дорог — еще 25 миллионов рублей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Белгороде в Везёлке обнаружили труп женщины Госдолг Белгородской области сократился до 33 млрд рублей Как правильно выбрать зимнюю мужскую обувь Один трижды предал, другой даже не встречал Максим Бобрикович вышел на свободу

Лента публикаций