Завтра в Первоуральске состоится премьера благотворительного спектакля. + Видео с репетиции

28.09.2019 14:50 1

Завтра в Первоуральске состоится премьера благотворительного спектакля. + Видео с репетиции

Вот уже десять лет благотворительный фонд «Первоуральск XXI век» инициирует проведение благотворительных спектаклей — красочных, музыкальных и неизменно юморных. Эти постановки — возможность взглянуть на медиков, предпринимателей, чиновников с неожиданной стороны и, конечно, поддержать Фонд, поскольку все собранные от продажи билетов средства идут на благотворительность.

В основе — «Пиноккио»

В этом году, как и девять предыдущих лет, режиссером спектакля стала преподаватель школы №32 Наталья Соломатова, которую исполнительный директор благотворительного фонда «Первоуральск XXI век» Вера Ананьина называет «душой театрального капустника».

Завтра в Первоуральске состоится премьера благотворительного спектакля. + Видео с репетиции

Режиссер Наталья Соломатова

— Карабас, ушел! — командует Наталья Леонидовна Александром Чайниковым, исполняющим роль кукловода, — Опустите занавес! Рано!

И занавес то поднимается, то снова опускается по воле режиссера. В зале и за кулисами царит очень радостная атмосфера. Самодеятельные актеры постоянно куда-то перемещаются, здесь же переодеваются, шутят и смеются, пьют кофе, разговаривают с детьми, которые ждут окончания репетиции родителей. Кажется, никто даже и не переживает, что уже через пару дней придется выйти на сцену и предстать перед глазами зрителей.

Завтра в Первоуральске состоится премьера благотворительного спектакля. + Видео с репетиции Завтра в Первоуральске состоится премьера благотворительного спектакля. + Видео с репетиции Завтра в Первоуральске состоится премьера благотворительного спектакля. + Видео с репетиции Завтра в Первоуральске состоится премьера благотворительного спектакля. + Видео с репетиции Завтра в Первоуральске состоится премьера благотворительного спектакля. + Видео с репетиции Завтра в Первоуральске состоится премьера благотворительного спектакля. + Видео с репетиции Завтра в Первоуральске состоится премьера благотворительного спектакля. + Видео с репетиции

Автором сценария по традиции стал врач Василий Салмин. В основу сюжета легла сказка Карло Колоди «Приключения Пиноккио». А назвали спектакль «Ключ от счастья».

— Все-таки это больше «Пиноккио», чем «Буратино, — говорит Наталья Соломатова, — но, конечно, исходный сюжет переработан, появилось множество новых персонажей. Когда мы считали героев «Буратино», у нас получилось — десять. А в постановке принимает участие больше 50 человек, — смеется Наталья Леонидовна.

Подробно о новых персонажах и сюжетных перипетиях режиссер не рассказывает, чтобы сохранить интригу до премьеры.

— Это спектакль о том, что каждый может добиться своей цели, оставаясь при этом добрым и человечным, думая о ближних своих, — резюмирует Наталья Соломатова, — в наших спектаклях всегда что-то хорошее и доброе. Другого и не хочется. И обязательно там есть любовь, есть смех. Думаю, как минимум, будет весело.

Неожиданные лица

Наталья Соломатова все десять лет принимает участие в создании благотворительного спектакля. Первый год — в роли актера, остальные девять — в роли режиссера. Также среди старожил — сценарист Василий Салмин и руководитель салона цветов «Модерн» Светлана Азанова.

Завтра в Первоуральске состоится премьера благотворительного спектакля. + Видео с репетиции Завтра в Первоуральске состоится премьера благотворительного спектакля. + Видео с репетиции Завтра в Первоуральске состоится премьера благотворительного спектакля. + Видео с репетиции Завтра в Первоуральске состоится премьера благотворительного спектакля. + Видео с репетиции

Появится на сцене и много новичков — заместитель главы города по ЖКХ Артур Гузаиров, победительница конкурса «Краса России» Дарья Ахмерова, экономист Ирина Арестова, бывший главный архитектор Первоуральска Константин Гартман и многие другие.

— Мы не хотим ограничиваться одним кругом волонтеров, — говорит Вера Ананьина, — есть желание привлекать неожиданные лица.

— У меня небольшая роль паспортиста, — говорит Артур Гузаиров, — в роли артиста я буду выступать впервые, никогда раньше не играл, даже в детстве. Когда предложили принять участие в спектакле, согласился, потому что все деньги пойдут на благотворительность — захотелось помочь.

Премьера «Ключа от счастья» состоится уже завтра в ДК ПНТЗ. Билетов мало, но они еще есть. Поэтому если вы хотите увидеть управляющего Западным управленческим округом Виталия Вольфа в образе черепахи Тортилы, Константина Гартмана в роли скворца, Светлану Азанову в роли Шушеры, а Данилу Шестакова в роли мальчика-бревна, приходите на премьеру. Еще там будут переодетые в женщин мужчины, много переделанных песен и забавных танцев. Все — в лучших традициях старого доброго КВНа.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Сектор «банкрот». Как выбраться из долговой ямы Сколько заработали в 2017-м главы сельских территориальных управлений «Вот бы всегда так было» Константин Полежаев покинул пост мэра Белгорода «Финансовая нагрузка на жильцов не ляжет»: что говорят в мэрии Белгорода о новых правилах благоустройства

Лента публикаций