Обокрал, угнал, не ночевал

10.09.2019 17:31 2

Обокрал, угнал, не ночевал


С начала 2017 года дежурной частью полиции Первоуральска зарегистрировано 33 918 сообщений, из них 2 264 сообщения о преступлениях, по 1 120 возбуждены уголовные дела, по «горячим следам» раскрыто 709.

Применил насилие

4 ноября 2017 года около 2 часов ночи в дежурную часть ОМВД Первоуральска поступило сообщение от 19-летнего местного жителя о том, что 15 минут назад неизвестный, применив насилия, не опасное для жизни и здоровья, открыто похитил сотовый телефон и 15 000 рублей. Инцидент произошел возле дома №36 по улице Чкалова, сообщили в пресс-службе ОМВД города.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» частью 2 статьи 161 УК РФ — «Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья». Санкция предусматривает наказание вплоть до семи лет лишения свободы.

Полицейскими проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление подозреваемого и розыск похищенного.

Покатался и бросил

1 ноября 2017 года в период с 16:00 до 20:45 минут неизвестный, находясь возле дома №3 на проспекте Космонавтов угнал автомобиль ВАЗ-21074, стоимостью 45 000 рублей. Позднее автомобиль был найден полицейскими в районе коллективного сада неподалеку от места преступления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ — «Угон». Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Полицейскими проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление подозреваемого в данном преступлении.

Не спишь дома — сядешь в тюрьму

30-летний местный житель, прекрасно зная об ограничениях, предусмотренных ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы», неоднократно в ночное время не находился по месту жительства без уважительных причин, а также не являлся на регистрацию в отдел полиции.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 314.1 УК РФ — «Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений». Санкция данной статьи предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до одного года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Восстанавливать размытые участки дорог начнут после прекращения дождей За шесть дней до свадьбы. Как наркодилер вместо денег получил срок Сколько раз в год и кому надо проходить флюорографию? В Первоуральске прошла Первомайская демонстрация Три белгородских боксёра выиграли чемпионат ЦФО

Лента публикаций