Что такое рабочее давление и как его отрегулировать?

09.10.2022 15:25 14

Наиболее важными параметрами, отличающими машины друг от друга, являются чистота воздуха, рабочее давление, которого могут достичь машины, и воздушный поток. Безмасляные винтовые компрессоры для аренды отличаются чистотой сжатого воздуха. Благодаря тому, что для процесса сжатия не требуется масло, в воздухе отсутствуют частицы масла. Поэтому данный тип оборудования подходит для компаний, которые уделяют большое внимание чистоте воздуха, используемого в производственных процессах. Рабочее давление - это максимальное давление, которого может достичь оборудование - обычно от 8 до 10 бар. Для компрессоров это значение должно быть параметром, который пользователи могут изменять. Воздушный поток - это уже параметр, в значительной степени зависящий от пользователя. Многое зависит от используемых дополнительных материалов, таких как шланги или форсунки.

аренда компрессора

Выше уже упоминалось, что рабочее давление в компрессорах - это величина, которую пользователь может изменить самостоятельно. Поскольку различные пневматические устройства имеют разные потребности в сжатом воздухе, необходимо постоянно регулировать этот параметр. Производители указывают значения в барах, и именно на эти рекомендации следует ориентироваться. Настройка давления на компрессорах обычно очень интуитивна, и после покупки у дистрибьютора прилагается как бумажное руководство, так и краткая инструкция: как производить регулировку? Самое главное в установке правильного значения этого параметра - чтобы оно согласовывалось с потребностями компании и конкретной задачей. Компрессоры стали важным оборудованием для многих организаций, поэтому производители внедряют новейшие технологии и средства, чтобы сделать их использование все более простым и интуитивно понятным.

Что означает 8, 10 или 12 бар?

При обсуждении параметров специализированных машин очень легко забыть, что означают цифры на практике. Поэтому, прежде чем перейти к обсуждению конкретных видов оборудования, стоит подумать о том, как перевести использование оборудования в бары. Давление в 1 бар на 1 000 гПа близко к среднему атмосферному давлению на Земле. Когда воздух сжимается до 10 бар в компрессоре соответствующего размера, в баллоне образуется в десять раз больше воздуха, чем на Земле.

Максимальное давление сжатого воздуха в компрессорах

На рынке представлено множество различных типов компрессоров, которые отличаются не только режимом работы, но и параметрами, включая максимальное рабочее давление. Например, специальные компрессоры низкого давления создают давление всего 2-4 бар. Такое оборудование идеально подходит для систем, требующих высокой производительности и низкого давления. Другие промышленные установки требуют высокого давления воздуха. Такие компрессоры высокого давления предназначены, например, для наполнения кислородных баллонов. Рабочее давление в них достигает 200 бар.

Однако самые популярные компрессоры способны достигать давления 8-15 бар. Они имеют широкий спектр применения: от гаражей на заднем дворе до промышленных предприятий или авторемонтных мастерских.

Предыдущая новость

Правительство Белгородской области отчиталось о доходах Два чемпионских года МХК «Белгород» опустилась на четвёртое место конференции «Запад» Миссия выполнима. Как служат православные миссионеры на Крайнем Севере Выше крыши. Как меня не взяли работать сбивателем сосулек

Лента публикаций