С паводками в Белгородской области готовы бороться 4 193 спасателя

05.12.2019 17:58 1

С паводками в Белгородской области готовы бороться 4 193 спасателя

В зону возможного подтопления могут попасть 12 населённых пунктов в семи муниципалитетах, сообщили в региональном управлении МЧС.

Спасатели круглосуточно следят за гидрологической обстановкой на Белгородском и Старооскольском водохранилищах. На других реках и водоёмах региона работают 11 постов.

Замначальника Главного управления МЧС России по Белгородской области Вадим Лисовский рассказал «БелПрессе», что для подготовки к возможному паводку в области задействуют 4 193 спасателя, 884 машин, 60 плавсредств, 11 единиц авиатехники.

Кроме того, в Белгородском регионе ЮВЖД организовали оперативный штаб. В локомотивные депо направили перечни потенциально опасных участков железной дороги. Бригады проинструктировали насчёт ведения поездов в местах вероятного размыва, обвалов и деформаций земляного полотна.

Железнодорожники проверили надёжность плотин, водохранилищ и прудов, находящихся выше уровня железной дороги, промерили русла рек.

На станциях Белгород, Старый Оскол и Елец сформировали три противоразмывных поезда: полувагоны со щебнем, платформы со шпалами и пиломатериалами, а также крытый вагон с набором инструментов и механизмов. При необходимости они будут выезжать на ж/д перегоны для ликвидации последствий подтопления.

Сергей Белых

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Уроки от сэнсэя Первоуралец Иван Терехин готовится к участию в Кубке России по ралли Что следует учитывать при выборе мужского костюма для свадьбы? Фотосессия «Первый день рождения» — уже завтра Cладость или гадость? Как отмечают Хэллоуин в шести странах

Лента публикаций