Профсоюз «Правда» и белгородский штаб «Юнармии» подписали соглашение о сотрудничестве*

24.06.2019 6:47 2

Профсоюз «Правда» и белгородский штаб «Юнармии» подписали соглашение о сотрудничестве*

«Правдивцы» будут проводить совместные культурно-патриотические мероприятия и поощрять лучших юнармейцев.

Межрегиональный межотраслевой профсоюз «Правда» и региональное отделение Всероссийского детско-юношеского движения «Юнармия» заключили соглашение о сотрудничестве. Главная цель– патриотическое воспитание молодёжи и школьников. «Правдивцы» и юнармейцы будут проводить совместные мероприятия: выставки, конкурсы, концерты, благотворительные акции и спортивные состязания.

«Одним из важнейших направлений в деятельности профсоюза является патриотическое воспитание молодёжи, ведь они – наше будущее, сила и опора государства. В скором времени именно им предстоит защищать интересы страны, наше с вами мирное небо. В этом цели профсоюза и «Юнармии» совпадают, – рассказал председатель профсоюза «Правда» Сергей Фуглаев.

Главным совместным проектом в этом году будет презентация знаменитой выставки «Герои России, какими их не видел никто» с участием белгородских кавалеров Ордена мужества.

«Это повысит интерес среди обучающихся к «Юнармии», будет способствовать привлечению юношей и девушек в ряды военно-патриотического движения», – добавил Сергей Иванович.

В планах у профсоюза награждение лучших юнармейских отрядов в регионе. Подарком для отличников станет поездка по местам боевой славы. Молодых людей из «Юнармии», которые имеют выдающиеся заслуги в спорте и учёбе, «Правда» будет награждать именными стипендиями.

«Движению «Юнармия» в Белгородской области чуть больше года, так же, как и профсоюзу «Правда». Соглашение между нашими организациями – это верный шаг. Надеемся, что в дальнейшем наши связи только окрепнут, и мы будем продвигать совместные проекты на всероссийский уровень», – прокомментировал начальник штаба белгородского отделения «Юнармии» Эдуард Королёв.

  • Профсоюз «Правда» и белгородский штаб «Юнармии» подписали соглашение о сотрудничестве*

  • Профсоюз «Правда» и белгородский штаб «Юнармии» подписали соглашение о сотрудничестве*

На встречу были приглашены представители регионального военного комиссариата, управления молодёжной политики, Союза десантников России, ветераны и юнармейцы.

«Мы вышли с предложением к управлению молодёжной политики и департаменту образования принимать кадетские классы и военно-патриотические клубы в ряды «Юнармии», если таковые изъявят желание», – отметил Эдуард Королёв.

Замначальника УМП Алексей Липовченко отметил, что управление и «Юнармия» будут тесно взаимодействовать, ведь одно из направлений деятельности ведомства – патриотическое воспитание, так же, как у «Юнармии» и профсоюза «Правда».

Напомним, что одним из векторов деятельности профсоюза «Правда» является программа «Правда Патриот», которая направлена на возрождение лучших традиций по формированию патриотических качеств у подрастающего поколения. Так, «правдивцы» проводят встречи с ветеранами, экскурсии к местам боевой славы, просмотры патриотических кинолент, спортивные мероприятия, акции, выставки и концерты.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Корабль спасения. Как живут и трудятся сёстры милосердия Прокуратура наказала старооскольских коммунальщиков за плохую уборку снега Арену «Белогорье» планируют построить в 2020 году «Технолог» выиграл универсиаду Белгородской области по баскетболу Сонная пасека. Как пчёлы переносят зимовку

Лента публикаций