«Технолог-Спартак» одержал в Высшей лиге десять побед подряд

30.10.2019 21:29 3

Белгородские гандболисты на домашней площадке дважды переиграли таганрогский «Факел».

Хозяева вышли на паркет спортзала БГТУ им. В. Г. Шухова 3 февраля после двухмесячного перерыва в чемпионате Высшей лиги.

Первый матч с «Факелом» прошёл с небольшим преимуществом белгородцев: в каждом тайме они выиграли по два мяча. Итог – 32:28.

Вторая встреча 4 февраля сложилась для белгородцев легче. К перерыву подопечные Сергея Крамского и Сергея Яркового вели 16:7. Финальная сирена зафиксировала на табло 30:23 в пользу хозяев.

«Выигрывали десять мячей, потом напридумывали сами себе – и пришлось исправлять. Нас усилил Виктор Грузинский, который имеет опыт выступлений в суперлиге за воронежскую «Энергию». У нас как раз не было игрока задней линии, левши. Но также хорошо сыграли Игорь Неклюдов, Дмитрий Симонов и Иван Цуканов», – рассказал «БелПрессе» Сергей Крамской.

Вратарь «Технолога-Спартака» Павел Андросов отметил, что команда испытывала трудности в первой игре из‑за большого перерыва в чемпионате:

«Во второй было полегче психологически. Особенно мне понравился первый тайм. Пропустили всего семь мячей, ребята хорошо помогли на блоке. Потом чуть-чуть расслабились – голы полетели в наши ворота, но в итоге смогли удержать преимущество».

После игр с Таганрогом в активе белгородцев десять побед подряд. По‑прежнему они делят первую строчку таблицы с челябинским «Динамо». У обеих команд по 26 очков.

В следующий раз «Технолог-Спартак» сыграет 3 и 4 марта с чеховским Училищем олимпийского резерва.