Казахстанцев обяжут платить за ремонт домов

Казахстанцев обяжут платить за ремонт домовКазахстанцев обяжут платить за ремонт домов.

Кадр телеканала КТК С 2012 года каждый месяц, помимо платежей за коммунальные услуги, мы будем вносить средства на капитальный ремонт наших домов. При этом жильцы должны накопить 15% от общей стоимости ремонтных работ. Ожидается, что оставшиеся 85% потратят социально-предпринимательские корпорации. Но не напрямую, а через подрядчиков.

По расчётам Агентства по делам строительства и ЖКХ, в течение 10 лет первоначальные взносы жильцов на ремонт составят 15 миллиардов тенге. Расходы СПК на ремонтные цели составят 90 миллиардов тенге, которые владельцы квартир должны будут вернуть им. Деньги, возвращённые жильцами, СПК направят на ремонт других домов.

Постоянный адрес статьи.

Другие новости по теме.

В рамках программы модернизации ЖКХ сумма ежемесячных платежей по возмещению ремонта в среднем составит 2-3 тысячи тенге.

В регионе планируют построить мост через реку и провести капитальный ремонт нескольких дорог, сообщает ИА Казинформ.

Астана. Business Resource. Ремонт домов планируется осуществлять по новому принципу. Об этом Business Resource сообщили в Казахстанском центре модернизации и развития ЖКХ. Кооператив собственников квартир (КСК) должен будет брать кредит в банках на ремонт домов.

Полиэтиленовая пленка, ватин и ведра - такими средствами спасают, от протекающей крыши, свои квартиры жители костанайских домов.

В общей сложности, на ремонт 120 домов в Алматы в этом году планируется потратить 812 миллионов тенге, сообщает пресс-служба управления жилья города Алматы.

Автор: nbsp; Юлия Нитченко, Астана Правительство обсудило программу модернизации ЖКХ. В ближайшие 10 лет на восстановление коммунальной инфраструктуры будет направлено 636 миллиардов тенге. Такие цифры привел на заседании правительства глава Агентства по делам строительства и ЖКХ Серик Нокин. По его словам, программа предусматривает модернизацию систем тепло shy;, электро mdash; nbsp; и газоснабжения, а также ремонт многоквартирных жилых домов. читать далее.

На встречу, кроме жильцов, пришли и председатели городских КСК и кондоминиумов. Председатель республиканского Агентства по делам строительства и ЖКХ рассказал о преимуществах стартовавшей акции. Два посещенных госчиновником дома стоят практически рядом. При этом изначально пятиэтажка по улице Лачугина даже не вносилась в список экспериментальных домов.

Сегодня в Астане заместители акимов городов и представители Агентства по делам ЖКХ обсудили новую схему ремонта многоквартирных домов.

«В текущем году модернизация жилого фонда будет проведена в 20 домах, текущий ремонт на сумму 502 миллиона тенге и капитальный ремонт в двух домах на сумму 120 миллионов тенге», - сказал Крылов, выступая во вторник на совещании по вопросам ЖКХ.

Сегодня заместитель акима города Ерхан Умаров провел брифинг для журналистов. Главной темой встречи стало разъяснение сути специальной государственной программы термомодернизации жилых домов, которая стартовала в республике еще в начале текущего года. По закону О жилищно-коммунальном хозяйстве все места общего пользования многоэтажек являются собственностью квартиросъемщиков. Они должны осуществлять ремонт и отвечать за их содержание.

Алматы. Business Resource. Сегодня в Алматы 4400 домов находятся в аварийном состоянии, на их ремонт из бюджета выделено 687 млн тенге. Об этом сегодня на «круглом столе», посвященном проблемам внедрения программы модернизации жилищного фонда в Алматы, рассказал начальник управления жилья г. Алматы Кайрат Нуркадилов.

Власти Павлодара внесут за жильцов в ремонт многоэтажек 120 миллионов тенге, передает корреспондент Об этом сегодня сообщил аким павлодарской области Бакытжан Сагинтаев во время поездки по жилым объектам, где ремонт уже завершен по программе ЖКХ.

АСТАНА. 27 апреля. - Ремонт многоквартирных жилых домов будет производиться по двум параллельным механизмам финансирования. Об этом было сказано на презентации проекта Программы модернизации жилищно-коммунального хозяйства на прошедшем во вторник заседании Правительства под председательством Премьер-Министра Карима Масимова. Согласно первому механизму из республиканского бюджета выделяются трансферты местным исполнительным органам для капитализации региональных социально-предпринимательских корпораций (СПК.

Жильцы одной из кокшетауских многоэтажек возмущены тем, что председатель КСК навязал им капитальный ремонт дома и без их ведома нанял рабочих. Теперь КСК предъявляет собственникам квартир огромные счета, редает телеканал КТК.

Следующая новость
Предыдущая новость

Равнодушие людей, призванных помогать Большой выбор унитазов 80 % скважин в Белгородской области бурят незаконно На востоке Москвы начался пожар в четырехэтажном торговом центре «Персей для детей». В Белгородской области в 10 раз стало больше пятёрок по русскому языку на ОГЭ

Лента публикаций