Движение по Герцена станет односторонним

31.07.2019 12:30 1

Движение по Герцена станет односторонним

В середине января мы писали про то, какие изменения ждут Первоуральск в будущем. Улица Герцена была одним из предметов обсуждения в ходе нашей встречи с главным архитектором города Константином Гартманом.

— Есть идея, которую мы планируем реализовать в 2018 году — обновление улицы Герцена. Есть вариант сделать улицу полностью пешеходной, второй вариант — сделать односторонней, третий — оставить, как есть, но благоустроить пешеходную часть. В ближайшее время мы добавим Герцена на сайт, и первоуральцы также смогут решить судьбу улицы, — рассказал тогда архитектор.

Сегодня стало известно, что концепция реконструкции улицы определена — разработчики предполагают, что оптимальным вариантом будет сделать Герцена односторонней для автомобилей. Движение сохранится по полосе от улицы Ватутина к Трубников. Вторая полоса станет пешеходной, она протянется от Парка новой культуры до школы №10. Кроме того, по проекту на Герцена планируют обустроить велодорожку.

Идея не окончательна, она находится в стадии обсуждения. Высказать свои пожелания первоуральцы могут на сайте p300.ru.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В первой игре нового сезона «Слобожанки» лучшими стали «Девчонки» из Клина Лесоматериалы в строительстве «Белогорье» идёт за Кубком ЕКВ Пенсионная реформа. Не с того начали В воздухе Первоуральска превышены показатели загрязняющих веществ

Лента публикаций