Геннадий Шипулин предложил изменить систему спортподготовки в белгородских школах

06.09.2019 3:27 3

Геннадий Шипулин предложил изменить систему спортподготовки в белгородских школах

Президент волейбольного клуба «Белогорье» считает, что с учениками занимаются хаотично, из‑за чего область теряет спортивные таланты.

Существующая схема занятий физкультурой и спортом в школах, по мнению Шипулина, не позволяет раскрыться многим способным детям.

«Это хаотичная работа, которая порой необъяснима. Надо её упорядочить, пересмотреть. На мой взгляд, мы многое не охватываем и теряется много талантов, которые в Белгородской области, несомненно, есть», – заявил Шипулин 22 ноября совету по социально-гуманитарному развитию региона.

Он считает, что задачи спортивного воспитания в школах должны формировать профессионалы области спорта.

«Надо посмотреть, кому эта система подчиняется: спортивным ведомствам или образовательным, посмотреть, в какую сторону ей лучше склоняться, – добавил Геннадий Яковлевич. – Мы должны справиться с этой задачей и повысить качество всей работы. У нас много специалистов, которых можно задействовать в этом процессе. Я предлагаю и свои услуги, и других».

Сергей Шевченко

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Утепляем дом из бревна или бруса правильно Умные камеры, тревожные кнопки. Какие технологии помогают делать Белгород безопасным Андрея Варичева наградили почётным знаком Российского союза промышленников и предпринимателей* Росприроднадзор предъявил «Цитробелу» иск на 3,7 млрд рублей Белгород-Сити планируют сделать центром Белгородской агломерации

Лента публикаций