Волейболисты «Белогорья» всухую победили новоуренгойский «Факел»

23.07.2019 9:47 4

Домашний матч 16 сентября в Центре досуга «Космос» закончился со счётом 3:0 (25:23, 25:17 и 25:23).

Сейчас в «Факеле» солируют Дмитрий Волков, Егор Клюка, Илья Власов, которые на чемпионате Европы привели сборную России к золотым медалям. Поэтому на предматчевой конференции капитан «Белогорья» Сергей Тетюхин назвал эту встречу лакмусовой бумагой, которая проявит шансы белгородцев на успех в этом сезоне.

Первый сет хозяева площадки начали бодро: мощные подачи и по краям и в центре сетки сразу поставили в тупик защиту гостей. При счёте 14:8 то ли белгородцы успокоились, то ли у гостей взыграло самолюбие, но счёт подравнялся: 16:13, 22:18, 24:22. И всё же хозяева дожали гостей. Победную точку в партии поставил болгарский легионер «Белогорья» Николай Николов – 25:23.
Во второй партии наши волейболисты уже не расслаблялись с начала и до конца – 8:5, 16:9 и итог 25:17.

У третьего сета тоже сложилось валидольное окончание: 16:16, 20:19, 21:23. Но блок и атака Дмитрия Мусэрского привели партию к окончательному и победному для «Белогорья» результату – 25:23. Общий счёт по партиям – 3:0 в пользу белгородцев.

Комментируя итог встречи, Сергей Тетюхин отметил экстренные действия своей команды в концовке первой и третьей партий, когда расслабленность чуть не привела к поражениям.

«Факел» – молодая амбициозная команда, и в игре с ней расслабляться нельзя. Это нам урок на будущее», – заключил капитан.

Лидер команды из Нового Уренгоя Игорь Колодинский посетовал на несыгранность коллектива. 8 из 14 игроков «Факела» в этом году играли в различных сборных, что не позволяло вести нормальный тренировочный процесс.

Следующий матч «Белогорье» проведёт на домашней арене 22 сентября с «Зенитом» из Санкт-Петербурга.

Виталий Брысин

• Волейболисты «Белогорья» всухую победили новоуренгойский «Факел»

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

К весне пересчитают В диких условиях. Зачем люди ходят в походы «Все новинки были у нас». Как один крестьянин предопределил будущее Алексеевки «Металлург-ОЭМК» начал второй круг первенства Черноземья с победы «Энергомаш» вышел на второе место «Центра»