Волейболисты «Белогорья» всухую победили новоуренгойский «Факел»

23.07.2019 9:47 4

Домашний матч 16 сентября в Центре досуга «Космос» закончился со счётом 3:0 (25:23, 25:17 и 25:23).

Сейчас в «Факеле» солируют Дмитрий Волков, Егор Клюка, Илья Власов, которые на чемпионате Европы привели сборную России к золотым медалям. Поэтому на предматчевой конференции капитан «Белогорья» Сергей Тетюхин назвал эту встречу лакмусовой бумагой, которая проявит шансы белгородцев на успех в этом сезоне.

Первый сет хозяева площадки начали бодро: мощные подачи и по краям и в центре сетки сразу поставили в тупик защиту гостей. При счёте 14:8 то ли белгородцы успокоились, то ли у гостей взыграло самолюбие, но счёт подравнялся: 16:13, 22:18, 24:22. И всё же хозяева дожали гостей. Победную точку в партии поставил болгарский легионер «Белогорья» Николай Николов – 25:23.
Во второй партии наши волейболисты уже не расслаблялись с начала и до конца – 8:5, 16:9 и итог 25:17.

У третьего сета тоже сложилось валидольное окончание: 16:16, 20:19, 21:23. Но блок и атака Дмитрия Мусэрского привели партию к окончательному и победному для «Белогорья» результату – 25:23. Общий счёт по партиям – 3:0 в пользу белгородцев.

Комментируя итог встречи, Сергей Тетюхин отметил экстренные действия своей команды в концовке первой и третьей партий, когда расслабленность чуть не привела к поражениям.

«Факел» – молодая амбициозная команда, и в игре с ней расслабляться нельзя. Это нам урок на будущее», – заключил капитан.

Лидер команды из Нового Уренгоя Игорь Колодинский посетовал на несыгранность коллектива. 8 из 14 игроков «Факела» в этом году играли в различных сборных, что не позволяло вести нормальный тренировочный процесс.

Следующий матч «Белогорье» проведёт на домашней арене 22 сентября с «Зенитом» из Санкт-Петербурга.

Виталий Брысин

• Волейболисты «Белогорья» всухую победили новоуренгойский «Факел»

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Белгородцы выиграли медали Кубка мира по армрестлингу Основные признаки хорошего ремонта На Вайнера начнут строить новую школу Умные камеры, тревожные кнопки. Какие технологии помогают делать Белгород безопасным Торговая площадка для заказа товаров