Пешеходы нарушают чаще

03.09.2019 19:50 2

Пешеходы нарушают чаще

На прошлой неделе сотрудники ГИБДД провели целевое мероприятие «Безопасная дорога». Направленность мероприятия — профилактика и предупреждение ДТП с участием пешеходов, обеспечение безопасного движения пешеходов, снижение количества и тяжести дорожно-транспортных происшествий на пешеходных переходах, повышение правового сознания и дисциплины участников дорожного движения на улицах и дорогах города.

За неделю сотрудниками ГИБДД Первоуральска было выявлено и пресечено 723 нарушения ПДД, из них: 228 — среди пешеходов, 123 — среди водителей, не предоставивших преимущества в движении пешеходам. Среди несовершеннолетних пешеходов выявлено 4 нарушения правил дорожного движения.

ГИБДД города настоятельно рекомендует пешеходам — как взрослым, так и детям — внимательно вести себя на дорогах. Очень важно переходить проезжую часть только в разрешенных местах, перед выходом на дорогу необходимо неоднократно убедиться в безопасности.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Приставы помогли белгородке вернуть деньги за повреждённое деревом авто Белгородские статистики показали, как подорожали стройматериалы за год Белгородцы могут выиграть iPhone за селфи на выборах Открытие Новогоднего городка запланировано на 29 декабря Бытовые постройки по лояльным ценам

Лента публикаций