Пешеходы нарушают чаще

03.09.2019 19:50 2

Пешеходы нарушают чаще

На прошлой неделе сотрудники ГИБДД провели целевое мероприятие «Безопасная дорога». Направленность мероприятия — профилактика и предупреждение ДТП с участием пешеходов, обеспечение безопасного движения пешеходов, снижение количества и тяжести дорожно-транспортных происшествий на пешеходных переходах, повышение правового сознания и дисциплины участников дорожного движения на улицах и дорогах города.

За неделю сотрудниками ГИБДД Первоуральска было выявлено и пресечено 723 нарушения ПДД, из них: 228 — среди пешеходов, 123 — среди водителей, не предоставивших преимущества в движении пешеходам. Среди несовершеннолетних пешеходов выявлено 4 нарушения правил дорожного движения.

ГИБДД города настоятельно рекомендует пешеходам — как взрослым, так и детям — внимательно вести себя на дорогах. Очень важно переходить проезжую часть только в разрешенных местах, перед выходом на дорогу необходимо неоднократно убедиться в безопасности.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

За ДТП ответит. Кто гарантирует безопасность пассажиров такси Тарифы на обслуживание домов в Новой Жизни снизят Счастливая пара. Как собака может стать глазами незрячего человека В Губкине Металлоинвест вручил гранты победителям конкурса «Здоровый ребёнок»* МХК «Белгород» провела два домашних матча

Лента публикаций