Гандболисты «Технолога-Спартака» дважды уступили ростовскому «ДГТУ-Лидеру»

13.09.2019 4:21 1

Белгородцы впервые в сезоне не смогли набрать очки на выезде, проиграв 23:29 и 21:26.

Матчи в Высшей лиге чемпионата России прошли 15 и 16 декабря в Ростове-на-Дону.

В первом матче гости сначала повели в счёте. Ростовчане быстро догнали, и на перерыв команды ушли при счёте 14:13 в пользу ДГТУ. Во втором тайме хозяевам удалось оторваться на несколько мячей и завершить встречу со счётом 29:23.

Во второй игре инициативой сразу завладели ростовчане и постепенно наращивали преимущество. Итог – победа «ДГТУ-Лидера» 26:21.

«Во второй игре с восьми мячей удалось сократить отставание до трёх. Можно было при этом счёте ещё поиграть. Но не получилось, – рассказал «БелПрессе» главный тренер «Технолога-Спартака» Сергей Крамской. – Все спешили с бросками, каждый хотел отличиться побыстрее. А вратари соперника в двух играх показали надёжность под 50 %. Такого просто не бывает. Нас подвели успокоенность и дисциплина, житейская и игровая. Всё вместе складывается, и мы имеем такой результат».

Наставник белгородцев отметил хорошую игру нашего вратаря Сергея Русинова, которого не поддержали полевые игроки.

«Две победы дома над Ростовом расслабили нас. Они (ростовские гандболисты – прим. авт.) ставили перед сезоном задачу выйти в суперлигу и сейчас её не снимают. Там хорошее финансирование, о котором нам и мечтать не приходится», – признался Сергей Иванович.

После этих игр «Технолог» и ДГТУ делят первую строчку таблицы с 10 очками. Однако у белгородцев два матча в запасе.

Следующие встречи шуховцы снова проведут на выезде – в Омске 19 и 20 января 2019 года они сыграют с местным «Скифом».

Сергей Белых

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ошейник с секретом. Что поможет в поиске домашнего питомца Узнай, какой ты студент? Белгородка отсудила у диспетчерской службы такси 120 тысяч рублей «Металлург-ОЭМК» обыграл «Олимпик» в первенстве Черноземья ВК «Белогорье» обменял Жигалова на Грозера