Как найти дешевый дом у моря?

Как найти дешевый дом у моря?Как найти дешевый дом у моря.

В поиске дома у моря потенциальные его покупатели пересматривают огромное число вариантов. Сегодня стать счастливым обладателем коттеджа в Сочи мечтает каждый, а вот найти оптимальное сочетание цены и качества такой недвижимости намного сложнее, чем кажется на первый взгляд. Что же делать тогда.

Каким бы актуальным не был рассматриваемый регион, каким бы престижным не было его местоположение, а все равно построенные по-разному коттеджи стоят по-разному. Что удешевляет проекты коттеджей, которые находятся у самого моря в Сочи? Винсент Недвижимость знает ответ на этот вопрос и хочет поделиться им с вами.

Какие дома дешевле.

Построенные из легких материалов. Из-за повышенной влажности деревянных зданий достаточно мало. Хотя они считаются наиболее доступным решением. Зато немало пенобетонных сооружений. Они прекрасно поддерживают комфортный микроклимат, могут иметь разную планировку и высотность. Исключительно кирпичные здания стоят несколько дороже, поэтому редко пускаются в ход как составляющая частного сектора.

Имеющие мансарду вместо второго этажа. С технической точки зрения утепленный мансардный этаж мало чем отличается от полноценного второго, зато с точки зрения материальных затрат разница просто колоссальная. Поэтому дешевые дома у моря всегда имеют планировку с мансардным этажом. Вы можете самостоятельно разграничить верхний этаж так, как вам это будет более удобно.

Обладающие правильно спроектированной лестницей. Что такое правильно спроектированная лестница? Прежде всего та, которая расположена у стены. Если пролет находится непосредственно в центре комнаты, потребуется дополнительное свободное пространство, дом потеряет много полезной площади. Кроме того, для того чтобы в центре дома был лестничный пролет, нужно укреплять опоры, планировать дополнительные детали, которые сделали бы конструкцию прочнее. Самые дешевые дома оснащены лестницей, ведущей на второй этаж прямо из зала.

Не имеющие подвала. Конечно же, будет замечательно, если в вашем доме есть подвал. Ведь такую площадь можно задействовать под тренажерный зал, хранение разных сезонных вещей, которые пока что не нужны. Однако наличие цокольного этажа требует дополнительных затрат при строительстве и полного пересмотра проекта дома. Грунт на территории города Сочи достаточно прочный, чтобы бесподвальный дом долго стоял на нем.

Читайте так же.

Следующая новость
Предыдущая новость

Алексей Богданов: «Цыган приглашают, чтобы показать русскую душу» Вступили в силу новые правила проезда перекрестков с круговым движением БГТУ имени Шухова впервые набирает студентов на программы СПО Удивительный продукт. Почему сало особенно полезно зимой Недоступная доступная среда

Лента публикаций