Белгородские приставы за день проверили 1 747 должников

12.12.2019 16:19 3

Белгородские приставы за день проверили 1 747 должников

25 декабря сотрудники УФССП провели массовый рейд по исполнительным производствам неимущественного характера.

В пресс-службе судебных приставов-исполнителей Белгородской области пояснили, что к производствам неимущественного характера относятся дела, где суд постановил устранить нарушения без материальных выплат. Такие решения принимают, когда, к примеру, было требования суда срезать мешающее дерево, приостановить деятельность какой‑либо фирмы и так далее.

«В ходе рейда вручили 1 116 требований об исполнении решения судов. В 53 случаях были выявлены административные правонарушения по ст. 17.15 КоАП РФ «Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера». За это предусмотрен административный штраф.

Так, к примеру, в Старом Осколе за неисполнение требований суда по демонтажу фасада здания был наложен штраф на юридическое лицо в размере 50 тыс. рублей. Там же было наложено взыскание на строительный кооператив, который суд обязал сделать систему отведения холодного водоснабжения, строительство газопровода, внутриуличные дороги и пешеходные переходы, а также провести телекоммуникационные линии», – сообщила «БелПрессе» и. о. помощника руководителя областного УФССП Елена Волкова.

По 157 исполнительным производствам должники получили предупреждения об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ «Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта».

В пресс-службе УФССП напомнили, что проверить наличие задолженности можно с помощью сервиса «Банк данных исполнительных производств» на официальном сайте управления, а также с помощью мобильного приложения к этому сервису.

Алексей Стопичев

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Белгородская самбистка Альбина Чоломбитько взяла золото первенства мира За сделанное замечание белгородец ранил ножом соседа и его приятеля В Белгородской области прошёл финал конкурса «АгроНТИ» среди школьников ВК «Белогорье» победил в Ярославле 3:1 В Белгородской области мошенники представляются сотрудниками Роспотребнадзора

Лента публикаций