Борисовским школьникам предложили научиться иконописи

19.12.2019 19:23 1

Борисовским школьникам предложили научиться иконописи

Приглашает детей от 8 до 15 лет на бесплатные занятия Борисовский дом ремёсел.

Программа обучения рассчитана на два года. За это время школьники познакомятся с правилами и техническими особенностями написания иконы, а также изучат историю иконописи.

«Занятия по иконописи уже проходили у нас в 2009 году, но по независящим от нас обстоятельствам кружок закрылся. Не было подходящего специалиста, – рассказала «БелПрессе» замдиректора по организационной работе дома ремёсел Оксана Старченко. – Теперь руководить кружком будет молодой художник Виталий Литвин. Раньше у нас работала преподаватель-иконописец Елена Кучинская, которая сейчас живёт в Борисовском Тихвинском женском монастыре. Виталий учился иконописи у неё».

По словам Оксаны Анатольевны, в кружок «Образок» записались уже 25 человек и запись ещё продолжается.

Ознакомительная встреча пройдёт 17 декабря, а занятия начнутся после новогодних праздников. Они будут проходить каждую субботу.

Анна Бессонова

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Выбор строительного камня и изделий из него В Белгородской области ожидается +35° в тени Строительство Ледовой арены в Первоуральске обойдется почти в 2 миллиарда рублей 31 марта в ИКЦ пройдет кастинг. 14 лучших кандидатов поработают на съемочной площадке кинокартины «Игра судеб. Катала» В Первоуральске прошел концерт, посвященный 300-летию полиции России

Лента публикаций