Евгений Савченко попросил семейных врачей заняться детским сколиозом

17.08.2019 6:57 0

Евгений Савченко попросил семейных врачей заняться детским сколиозом

На примере одного из фельдшерско-акушерских пунктов Красногвардейского района губернатор пришёл к выводу, что работу по этому направлению не проводят.

ФАП, обслуживающий 414 жителей сёл Новохуторное и Весёлое, глава региона посетил 28 ноября. Он попросил у фельдшера Елены Гуковой список тех, кто в этом году проходит профосмотры, и поинтересовался, у скольких детей есть сколиоз, как их лечат.

Фельдшер на вопросы губернатора отвечала обтекаемо. По словам главврача Красногвардейской ЦРБ Андрея Иконникова, в районе около 300 детей имеют искривление позвоночника.

«У нас должны быть количество детей со сколиозом на начало года, на конец года, какая с ними работа проведена, сколько новых добавилось, почему. Я убедился, что никакой работы не проводится. А профилактическая, семейная медицина для этого и создана: избавиться от того, что уже приобретено, и не допускать впредь», – сказал Евгений Степанович.

Он попросил создать конкретный план действий, как лечить таких детей с учётом начала работы семейных врачей в сельской местности.

Сергей Белых

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Куда сходить на выходных, 13 и 14 октября В ИКЦ открылся «Музей камня» Сотрудники ГИБДД будут ловить пьяных за рулем «Оскольскую лиру» перенесли на неопределённый срок «Правда ли, что нашу детскую поликлинику закрывают?»

Лента публикаций