Евгений Савченко попросил депутатов курировать ремонт школьных стадионов

01.10.2019 15:19 1

Евгений Савченко попросил депутатов курировать ремонт школьных стадионов

Губернатор Белгородской области призвал привести школьные стадионы в порядок в течение 2018 года.

22 ноября на заседании совета по социально-гуманитарному развитию Евгений Савченко обратил внимание депутатов облдумы на состояние спортивных сооружений при школах и попросил заняться их обновлением.

Он попросил депутата заксобрания и президента волейбольного клуба «Белогорье» Геннадия Шипулина координировать проект и привлечь в него других парламентариев.

«У нас примерно в половине школ материальная база стадионов плачевная на сегодня. В течение года всё сделали бы, а органы исполнительной власти были бы вашими помощниками. Надо организационно всё это взять, осмыслить, структурировать и привести в порядок эти спортивные базы», – заявил Евгений Савченко.

По его словам, школьные стадионы и другие спортплощадки являются одними из наиболее эффективных и в то же время дешёвых объектов. При этом проект обновления их должен коснуться хотя бы сельской местности.

Сергей Шевченко

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Теперь есть где показать, кто на что способен Ростелеком обеспечил высокоскоростным Интернетом 127 белгородских медучреждений* Как наладить строительный бизнес Право сохраняется «МАКСИМУМ», необходимый успешному человеку!

Лента публикаций