На Лебединском ГОКе подвели итоги 29-й рабочей спартакиады*

21.07.2019 0:45 2

На Лебединском ГОКе подвели итоги 29-й рабочей спартакиады*

Команды комбината и его дочерних обществ на протяжении года боролись за награды в 12 видах спорта.

Ежегодный спортмарафон проводится совместно с профсоюзным комитетом с конца 1980-х. Он вовлекает молодёжь в регулярные занятия физкультурой и спортом, популяризирует здоровый образ жизни, сплачивает коллективы, что отлично иллюстрирует один из важнейших принципов социальной политики компании «Металлоинвест» – заботу о здоровье сотрудников.

По традиции каждую спартакиаду лебединцы посвящают значительному событию в истории комбината или страны. В 2017 году состязания прошли под знаком 50-летия Лебединского ГОКа.

На протяжении всего года команды соревновались в 12 видах спорта: волейболе, баскетболе, футболе, мини-футболе, лёгкой атлетике, шахматах, настольном и большом теннисе, гиревом спорте, пулевой стрельбе, плавании и лыжных гонках. В состязаниях участвовало более 2 500 работников комбината и дочерних обществ. Более 3 000 человек демонстрировали свои силы и ловкость на первом этапе.

«Отрадно, что наша спартакиада в юбилейный для комбината год прошла на столь высоком уровне, что до самого последнего вида состязаний захватывало дух от азарта и интриги: кто же победит? – обратился к участникам Леонид Альяных, директор по социальным вопросам Лебединского ГОКа. – Тем и ценны сегодняшние результаты, которых вы достигли трудом и жаждой победы. Я всех благодарю и поздравляю с завершением 29-й спартакиады и желаю покорить новые рубежи и достичь успехов в следующей, юбилейной для нашего предприятия спартакиаде».

  • На Лебединском ГОКе подвели итоги 29-й рабочей спартакиады*

  • На Лебединском ГОКе подвели итоги 29-й рабочей спартакиады*

Победителем спартакиады-2017 в первой группе цехов стал коллектив управления по ремонту оборудования. Второе место заняла команда рудоуправления, третье – представители энергоцентра.

«Это долгожданная победа! Мы много лет боролись, и очень приятно, что в год юбилея комбината нам удалось её достичь! Это серьёзный шаг. В дальнейшем необходимо закрепить успех и бороться с новыми силами, потому что конкуренты наступают на пятки: команды сильные, борьба нешуточная», – сказал начальник управления по ремонту оборудования Виталий Альяных.

«Победить легче, чем удержать, – подчеркнул Василий Бреев, ответственный за спортивно-массовую работу в этом управлении. – Если мы в следующем году вновь добудем лавры победителей, это будет фурор. Спасибо ребятам и нашим руководителям. Мы много работали, тренировались. Я счастлив!».

Победителем среди команд второй группы назвали сборную буровзрывного управления и дочернего общества «КМАрудоремонт», второе место присудили коллективу завода ГБЖ, третье – обогатительной фабрике.

Достойно представили свои подразделения команды управления железнодорожного транспорта, «Рудстроя», управления грузопассажирских перевозок, «Руслайма», дирекции по информационным технологиям.

80 лучшим спортсменам и ответственным за спортивно-массовую работу вручили дипломы и ценные призы от комбината.

18 лебединцам, сдавшим нормы физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», вручили значки. Ещё пять человек получили грамоты администрации Губкинского округа.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Белгородские приставы нашли 14 квартир у налогового должника Забить и полюбить. О кисло-сладком послевкусии после матча Россия – Саудовская Аравия В Старом Осколе запустили безналичную оплату проезда Белгородские власти ведут борьбу с неучтённым пивом Старооскольцу и россошанцу грозит до пяти лет тюрьмы за присвоение МАЗа

Лента публикаций