В Старом Осколе все новые лифты обещают запустить до 23 декабря

11.12.2019 1:49 3

В Старом Осколе все новые лифты обещают запустить до 23 декабря

Дату окончания работ озвучил и. о. директора управления жизнеобеспечением и развитием округа Александр Киселёв.

Замену 159 лифтов, отработавших свой срок, начали летом, однако во многих домах сорвали сроки сдачи.

«Должны заработать 159 лифтов, к 15 ноября нужно было сдать 101. Пока сдано всего 36, – сообщил Киселёв. – К нам поступает много жалоб от инвалидов, женщин с детьми и пожилых. Но выигравшие торги московские компании «Техмашкомплект», «Лифт» и «Руслифтсервис» сбились в графике. Региональный Фонд содействия реформированию ЖКХ и администрация Старооскольского округа принимают меры, чтобы к 23 декабря все механизмы были запущены. Если понадобится, то к производству работ будут привлечены новые компании по установке оборудования».

Киселёв рассказал, что сейчас работы идут в 55 жилых домах. Из 36 запущенных лифтов 33 находятся в юго-западной части города, 3 – в северо-восточной. В 2018 году в городе планируют заменить ещё 100 подъёмников.

Жильцы дома № 42 микрорайона Жукова рассказали, как у них продвигается замена лифтов.

«Новое оборудование к нам привезли 17 сентября, а старый лифт отключили 22 сентября и увезли. К работе приступили через несколько дней, а сейчас – тишина. Я звоню – обещают, что работники сейчас вывезут мусор в другом месте и сегодня к нам придут», – рассказала жительница третьего подъезда Нелли Мироненко.

В квартире на седьмом этаже этого дома живёт мама с больным сыном, ему уже больше 30 лет. И женщина каждый день чуть ли не на руках выносит его на улицу по ступеням. На третьем живёт бабушка, которая вообще не может выйти на улицу по лестницам. 13 ноября по телефону мастер пообещал Мироненко, что новый лифт в доме смонтируют за неделю, ещё неделя уйдёт на приёмку.

Конкретно по этому дому Киселёв заверил, что лифты там заработают в декабре. В целом ситуация по городу на контроле у начальника областного департамента ЖКХ Юрия Галдуна.

Владимир Бабич

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Мертвецкий ужас в ИКЦ «Мне только потом перевели, что мы названы лучшим хором» В управлении образования Белгорода прокомментировали видео в детсаду № 82 В Первоуральске с каждым годом ухудшается качество питьевой воды Без барьеров. Могут ли белгородцы сделать свой город удобнее

Лента публикаций