В Новоалексеевском перекрыли проход к ж/д станции

23.07.2019 19:22 1

В Новоалексеевском перекрыли проход к ж/д станции

Жительница Новоалексеевского Галина Калашникова довольно часто вынуждена ездить на электричке: то навестить больную сестру, лежащую в Екатеринбурге в больнице, то в Первоуральск по делам, то в Шалю за целебными травами.

— До Екатеринбурга один автобус ходит утром, другой — вечером, на 150-й не сядешь, он не останавливается. Поэтому один выход — электричка, — говорит Галина Кузьминична.

Железнодорожную станцию видно от угла дома женщины — по прямой идти не больше десяти минут. Но некоторое время назад недалеко от рельсов начали строить коттеджный поселок.

В Новоалексеевском перекрыли проход к ж/д станции

Территорию стройки обнесли забором. Фото Анны Неволиной

— Там картофельные поля были раньше, — рассказывает Галина Калашникова, — когда строительство началось, мы все просили не перегораживать проход к станции.

Но собственники коттеджей поселка «Алексеевка» три месяца назад все-таки сделали это.

— Я узнала об это недавно. Пошла на станцию, чтобы к сестре в больницу ехать, а калитка на замке. Ключа ни у кого нет. Хорошо, что я заранее вышла, успела все-таки на электричку. Но ведь это не дело. Тут по прямой 10 минут идти, а в обход — все 40. По лесу, по тропкам. А зимой снега навалит, как ходить будем? — задается вопросом Галина Кузьминична.

В Новоалексеевском перекрыли проход к ж/д станции

Фото Анны Неволиной

Охрана коттеджного поселка «Алексеевка» демонстрирует постановление суда, согласно которому доступ на территорию для посторонних закрыт.

— Это частная собственность, — пояснил нам охранник Сергей Костюк.

С вопросом о том, можно ли наладить цивилизованный подход к станции в Новоалексеевском, жители обратились к главе Первоуральска Валерию Хореву. Валерий Александрович заверил, что администрация обратится к владельцам коттеджного поселка «Алексеевка» с предложением благоустроить обходной путь на станцию — заасфальтировать дорожку, провести освещение. Если положительного ответа не будет, благоустройство проведут силами МУП ПО ЖКХ.

В Новоалексеевском перекрыли проход к ж/д станции

Фото Анны Неволиной

Время, к сожалению, сэкономить не удастся, зато в скором времени ходить до станции в темноте, по щиколотку в грязи, не придется.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Белгородцы стали призёрами чемпионата по юношескому автомногоборью Как в Прохоровском районе прошла летняя «Маланья» В Белгородской области с начала года на производстве погибли 11 человек От тифа до заячьей губы. Чем болели и как лечились белгородцы в начале ХХ века Исполнилось два годика? Готовься к велогонкам!

Лента публикаций