Пропавшую в Белгородской области девочку нашли на Украине

07.10.2019 10:54 1

Пропавшую в Белгородской области девочку нашли на Украине

Теперь правоохранительным органам предстоит выяснить, как 16-летняя жительница Прохоровского района оказалась в сопредельном государстве.

Алина Красильникова пропала в начале сентября. Её объявили в розыск, однако найти не могли больше месяца.

21 октября в Главном управлении национальной полиции Киевской области сообщили, что задержали Алину на вокзале в селе Мироново.

«Известно, что в начале сентября она сбежала из школы-интерната в Белгородской области. Со слов девушки, она пересекла госграницу по поддельным документам с помощью неустановленных личностей», – отметили украинские правоохранители.

Тем не менее никаких документов при девочке не было. Сотрудники Ювенальной превенции (подразделения по делам несовершеннолетних – прим. ред.) киевской полиции сейчас выясняют все обстоятельства и причины, из‑за которых девушка попала на Украину. Также разыскивают людей, причастных к незаконному перемещению россиянки за границу. После медицинского осмотра девушку поместят в реабилитационный центр.

«Кроме того что местонахождение Алины Красильниковой установлено, пока сообщить ничего не можем. Вся информация будет позднее», – рассказали «БелПрессе» в пресс-службе УМВД России по Белгородской области.

Алексей Стопичев

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Святое Белогорье против детского рака» участвует в премии «Headliner года» 300 кг продуктов через границу контрабандист вёз на велосипеде Первоуральские полицейские расплачивались фальшивыми деньгами Почему выбирают керамические блоки Porotherm? Белгородский губернатор призвал развивать умный город по примеру Барселоны

Лента публикаций