Женщина-участковый из Белгорода вышла в финал всероссийского конкурса

01.12.2019 15:31 3

Женщина-участковый из Белгорода вышла в финал всероссийского конкурса

На региональном этапе конкурса «Народный участковый» за звание лучшего боролись 22 человека из всех районов области.

Итоги конкурса подвели 17 октября. В результате онлайн-голосования за полицейских свои голоса отдали более 3 400 человек. Лидером оказалась старший участковый уполномоченный отдела полиции № 2 УМВД России по Белгороду Карина Михайлюкова. За неё проголосовало 1 533 человека.

Более 860 голосов набрал участковый из Краснояружского района Максим Жерновой. 500 человек поддержали Александра Карапузова из Старого Оскола.

Победительница регионального этапа служит в органах внутренних дел уже 12 лет.

«Всё началось с того, что родители предложили мне поступить в Белгородский юридический институт МВД. Хотя никто из моей родни не был связан с полицией, они сказали: сходи, попробуй, будешь первая, – рассказала «БелПрессе» Михайлюкова. – По распределению я начала работать инспектором по делам несовершеннолетних, а через несколько месяцев мне предложили должность участкового. Спустя год назначили уже старшим участковым».

Победительница скромно призналась, что работа участковым уполномоченным – это не такая уж редкость у девушек. Только в Белгороде на этом поприще трудятся 15 представительниц прекрасного пола.

Капитан полиции Михайлюкова следит за порядком в Белгородском университете кооперации, экономики и права и в студенческом городке, состоящем из четырёх общежитий. Под её контролем более 6 тыс. студентов.

Карина Михайлюкова на работе.Карина Михайлюкова на работе.
Фото пресс-службы УМВД по Белгородской области

«Ребята меня знают, мы находим с ними общий язык, они молодцы, – отметила Карина Владиславовна. – Есть студенческий отряд охраны правопорядка «Щит». В него входит около 20 человек. Они вместе со мной проводят рейды по общежитиям и помогают выявлять правонарушителей среди студентов. Мы совместно следим за порядком на мероприятиях в университете».

Участковый встаёт в шесть утра, а в половине девятого приступает к работе. Сначала планёрка в отделе полиции, потом работа в университете. У неё в общежитии есть свой кабинет. Студенты о нём знают и обращаются по разным вопросам.

«Мы с ними либо разбираемся на месте, либо отправляемся в отдел полиции – по ситуации, – пояснила Михайлюкова. – Если запланированы рейды по общежитиям, то, как правило, они только в восемь-девять вечера начинаются: мы следим, чтобы студенты не курили, не распивали алкоголь, не нарушали порядок, не портили имущество. Родственники к моей деятельности уже привыкли. Я не жалуюсь. Дома бываю на выходных. И на сына времени хватает».

Муж Карины Владиславовны тоже работает в органах внутренних дел.

Теперь победительница второго этапа представит Белгородскую область в финале конкурса, который пройдёт с 1 по 10 ноября. Анкеты конкурсантов разместят на сайте МВД. Проголосовать за понравившегося кандидата сможет любой желающий.

Анна Бессонова

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Белгороде автоледи при задержании выбросила подозрительный пакет «Самое сложное — объяснить, почему ты все время на работе» Похудеть, сделать уборку и составить меню Таких низких цен еще не было! «Если они все разгромят, дом рухнет»

Лента публикаций