За девять месяцев при пожарах погибли 45 белгородцев

02.12.2019 4:49 2

За девять месяцев при пожарах погибли 45 белгородцев

Всего в Белгородской области с января по октябрь произошло 607 возгораний.

По информации пресс-службы МЧС региона, все случаи гибели людей – из‑за пожаров в домах и квартирах (всего таких было 409 из 607). Ещё 30 белгородцев получили травмы.

Основными причинами возгораний остаются неосторожное обращение с огнём (129 пожаров и 29 погибших), нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования (206 и 9), а также нарушение при эксплуатации печей (39 и 6).

Также с начала года в области сгорели 105 автомобилей из‑за пренебрежения правилами устройства и эксплуатации, поджогов и неосторожного обращения с огнём.

«В рискованных случаях не теряйте время и силы на спасение имущества. Главное – любым способом спасайте себя и других попавших в беду», – предупреждают в Главном управлении МЧС России по Белгородской области.

Автовладельцам спасатели напоминают, что нужно следить за исправностью и состоянием автомобилей, оставлять их на охраняемой стоянке или в гараже. Машинам, которые ездят на газе, необходимо проводить регулярное техобслуживание. В салоне всегда должен быть углекислотный огнетушитель с запасом срока годности.

Пожарных можно вызвать по телефонам 101 или 112.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Константин Гартман стал фигурантом уголовного дела Почему стоит играть в клубе Вулкан Платинум Символ года: ваша собака Без победителей. В Белгородском районе показали события лета 1919-го Торговая платформа для выгодного сотрудничества

Лента публикаций