В Белгороде автоледи при задержании выбросила подозрительный пакет

16.12.2019 16:13 2

В Белгороде автоледи при задержании выбросила подозрительный пакет

27-летняя женщина привлекла внимание автоинспекторов странным поведением за рулём.

26 сентября около 14:00 в районе дома 100а на улице Попова полицейские остановили ВАЗ-2108. Подозрение автоинспекторов вызвала водительница, которая при виде сотрудников полиции вдруг резко сбросила скорость и стала вести машину неуверенно.

У 27-летней жительницы Шебекинского района полицейские усмотрели явные признаки алкогольного опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования она отказалась, за что её привлекли к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ. Санкция данной статьи подразумевает штраф 30 тыс. рублей и лишение прав на срок от полутора до двух лет.

Кроме того, во время задержания женщина выбросила в окно пакет с растительным веществом. Его содержимое отправлено на экспертизу. Если это окажется наркотиком, женщине может грозить более серьёзное наказание: по ч. 1 ст. 228 УК РФ за хранение и перевозку запрещённых веществ. Максимальная санкция этой статьи – лишение свободы на срок до трёх лет.

Алексей Стопичев

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Афиша Первоуральска: чем заняться в выходные В Старом Осколе построят школу на 1 100 мест «Металлург-ОЭМК» дома едва не проиграл россошанскому «Спартаку» Погода в Первоуральске: к концу недели в городе пройдет снег На юге Белгородской области метели сменятся дождём

Лента публикаций