Футболисты «Металлурга-ОЭМК» разгромили дома липчан

02.10.2019 8:21 2

Футболисты «Металлурга-ОЭМК» разгромили дома липчан

В матче 18-го тура первенства Черноземья старооскольцы выиграли у «Металлурга-М» со счётом 7:0.

Быстрый гол на 6-й минуте забил Игорь Груздев – 1:0. На 35-й минуте в штрафной снесли Сергея Васильева, и лучший бомбардир команды уверенно реализовал 11-метровый – 2:0.

После перерыва, на 56-й минуте, Александр Аршинов довёл счёт до крупного – 3:0. Через пять минут Игорь Желудков со штрафного пробил в «девятку». На 66-й минуте пятый гол провёл Павел Колчев. На 72-й минуте липчане забили автогол. А на 80-й Аршинов сделал дубль и поставил в матче голевую точку – 7:0.

«Команда играет так, как позволяет соперник. Сегодня он позволил играть на семь мячей. Хотя мне разницы нет – 1:0, 2:0, лишь бы был положительный результат и 3 очка. Плохо то, что Курачинов забил только один гол с пенальти. Мало. В гонке бомбардиров ему будет тяжело», – прокомментировал матч старший тренер старооскольцев Олег Грицких.

Сейчас в рейтинге забивающих игроков с 14 мячами лидирует нападающий лискинского «Локомотива» Дмитрий Котов. На второй позиции – Азамат Курачинов и Александр Тараповский из курского «Авангарда-2», у каждого по 11 голов.

Победой в матче старооскольцы ещё больше укрепили свои позиции в таблице. После 19 игр команда имеет 49 очков и хорошую разницу забитых и пропущенных мячей – 58:13.

1 октября «Металлург-ОЭМК» сыграет в Новомосковске с «Химиком-2».

Владимир Бабич

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Макароны из школы Новоалексеевского прошли испытания Донос. Допрос. Расстрел. За что репрессировали белгородцев Под грифом секретности. Чем занимаются оперативные работники УФСИН Когда отгремят салюты. Что происходит с природой после шумных праздников Скромно, со вкусом

Лента публикаций