«Псковавиа» заменила компанию «Компас» на рейсах Старый Оскол – Москва

06.10.2019 19:54 2

«Псковавиа» заменила компанию «Компас» на рейсах Старый Оскол – Москва

С 29 ноября перевозчик сделал уже 12 рейсов.

С весны этого года вологодское предприятие «Компас» возобновило пассажиропоток на направлении Старый Оскол – Москва, которого не было около десяти лет. Теперь ему на смену пришла другая компания – «Псковавиа».

«Перед нами стоит задача развиваться вместе. Сейчас накапливаем опыт работы в зимний период, когда осадки, туманы – это очень неприятно. Но погода есть погода, а полёты всегда должны быть безопасными», – заметил гендиректор старооскольского аэропорта Игорь Боев.

Гендиректор «Псковавиа» Виктор Мартыненко представил свою авиакомпанию. Существует она с 1944 года, работает на нескольких базах – в Санкт-Петербурге, Пскове, Архангельской области и в Ненецком автономном округе.

«Первый раз в Старом Осколе побывали два года назад. Планировали заходить, но в тот раз не получилось. Теперь уже при поддержке ваших инвесторов удалось. Планируем закрепиться надолго. На данный момент оперируем воздушными судами Ан-24, все они находятся в лётной годности», – рассказал Мартыненко.

Сейчас «Псковавиа» летает в Москву четыре раза в неделю. Обсуждается вопрос о том, чтобы увеличить частоту рейсов в столицу, а летом открыть маршруты на какие‑то южные направления или в Санкт-Петербург.

Цена на билеты, говорит руководитель «Псковавиа», будет зависеть от политики топливных компаний:

«Не секрет, что сейчас керосин стоит порядка 53 тыс. рублей за тонну, а месяц назад было 45 тысяч. Значит, и тариф будет подрастать».

В аэропорту Старого Оскола продолжают обсуждать строительство нового пассажирского терминала:

«Он станет реальностью, если на уровне области и инвестора будет принято решение о строительстве. Предпроектные проработки ведутся уже с 2013 года. Если всё сложится, следующий год будет посвящён проектным работам, госэкспертизе и другим процедурам. Два года уйдёт на строительство терминала. Поэтому минимум три года старый аэровокзал ещё послужит. И потом он никуда не денется – может, кто‑то захочет превратить его в ВИП, чтобы разделить потоки».

А пока здание аэровокзала утеплили.

«Теперь – чувствуете? – нет сквозняков, стало уютнее», – заметил Боев.

Владимир Бабич

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«МАКСИМУМ», необходимый успешному человеку! Белгородский районный суд вынес приговор за кражу четырёх пачек кофе Виктор Овчинников перевыпустил книгу об истории Белгорода Пропавшего накануне 8 марта мужчину обнаружили мертвым Куда сходить на выходных, 23 и 24 июня

Лента публикаций