Белгородские таможенники нашли килограмм гашиша в украинском автобусе

21.08.2019 17:20 1

Белгородские таможенники нашли килограмм гашиша в украинском автобусе

Только за неделю, с 7 по 14 сентября, на пропускном пункте в Нехотеевке предотвратили четыре попытки ввоза наркотиков и психотропных веществ.

13 сентября при осмотре рейсового автобуса с Украины таможенники и пограничники обнаружили пакет. Экспертиза установила, что в нём находится 1 кг гашиша. С начала года это единственный случай изъятия такого наркотика.

В этот же день на границе задержали россиянина с 68 ампулами с психотропным веществом.

Ранее два украинца попытались провезти марихуану. Следственный комитет возбудил против них уголовные дела по ч. 1 ст. 229.1 УК РФ за незаконное перемещение через границу Таможенного союза наркотических средств.

Всего с начала года таможенники изъяли у контрабандистов уже более 4,5 кг марихуаны.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Алишера Усманова поздравили с юбилеем* Спаси и сохрани. Как отметить День бэкапа Следственный комитет проводит проверку по факту смерти школьницы Губернатор призвал сельских семейных врачей стать ближе к людям В Старом Осколе сообщили о закрытии двух детских и двух взрослых библиотек

Лента публикаций