В Белгороде мужчина покусал полицейских

03.11.2019 1:56 1

В Белгороде мужчина покусал полицейских

Теперь 42-летний житель Чернянского района может на пять лет отправиться за решётку.

12 сентября в 21:30 сотрудники патрульно-постовой службы приехали по вызову на просп. Б. Хмельницкого, чтобы утихомирить хулигана с признаками наркотического опьянения.

Мужчина оказал активное сопротивление при задержании: искусал патрульным руки, а одного ударил в голову. Буяна задержали, одному из правоохранителей потребовалась медицинская помощь. Врачи диагностировали у него закрытую черепно-мозговую травму. Сейчас полицейский лечится в больнице.

Задержанным оказался неоднократно судимый житель Чернянского района 1975 г. р. От медосвидельствования он отказался.

В пресс-службе УМВД России по Белгородской области сообщили, что Следственный отдел по городу Белгороду СК РФ возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ «Применение насилия, неопасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей». Максимальный срок, который может грозить мужчине, – пять лет лишения свободы.

Алексей Стопичев

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Белгородский рыбнадзор: «Массовой гибели рыбы в Валуйках нет» Спортсмен из Бирюча стал чемпионом России по горному бегу На проспекте Космонавтов вновь произошла авария На Лебединском ГОКе эффективно борются с пылью с помощью малой авиации* Все относительно: День науки в Инновационном культурном центре

Лента публикаций