С начала года в Белгородской области зарегистрировали 58 поджогов

15.07.2019 21:02 2

С начала года в Белгородской области зарегистрировали 58 поджогов

О пожарной обстановке в регионе сегодня на пресс-конференции рассказал замначальника областного управления МЧС России Алексей Гусев.

За восемь месяцев 2017 года в регионе зарегистрировали 526 пожаров. Наибольшее количество (353, или 67 % от общего числа) произошло в жилом секторе.

Прямой материальный ущерб составил 104,8 млн рублей. Спасти материальных ценностей удалось на 144,2 млн рублей.

В этих происшествиях пожарные спасли 49 и эвакуировали 663 человека. Погибли 40 жителей области, 27 получили травмы. В 2016 году за тот же период погибло 37 и было ранено 20 человек, хотя возгораний зарегистрировали больше.

45 % людей, погибших при пожарах в этом году, находились в состоянии алкогольного либо наркотического опьянения. В основном возгорания происходили из‑за нарушения правил эксплуатации печей и другого оборудования, неосторожного обращения с огнём. При этом 11 % всех пожаров случились из‑за поджогов.

«Основная доля поджогов приходится на транспортные средства. Но есть и случаи, когда поджигали жильё», – сообщил «БелПрессе» Алексей Гусев.

По его словам, с начала пожароопасного периода зарегистрировали 370 случаев загорания сухой травы, мусора и камыша – на 7 % больше, чем в прошлом году. За различные нарушения требований пожарной безопасности сотрудники МЧС составили 287 административных материалов на общую сумму 143,5 тыс. рублей.

Алексей Стопичев

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Белгороде запустили акцию «Свадебное платье в подарок» Happy English. Как знание английского помогло найти работу в детском саду Трое заключённых готовились к побегу из валуйской колонии Ректорский пряник и пятак под пяткой. Какие традиции чтут белгородские студенты В Белгороде появились 110-метровые граффити

Лента публикаций