«Белогорье» выиграло в первом матче суперлиги

02.09.2019 4:06 1

Белгородские волейболисты дома победили нижневартовскую «Югру-Самотлор» – 3:1.

Матч 1-го тура волейбольной суперлиги состоялся 11 сентября, хотя все остальные игры прошли 10-го. Встречу «Белогорья» перенесли из‑за выборов: в центре досуга «Космос» находится избирательный участок.

Первую партию «львы» проиграли. Атаковать у них получалось плохо, а белгородский блок гости постоянно переигрывали. К середине сета счёт стал 11:16. Половина атак Константина Бакуна не достигали цели. Только Дмитрий Мусэрский хладнокровно завершал комбинации хозяев, но он часто ошибался на подаче. Итог – 19:25.

Во втором сете белгородцы пошли в отрыв после первого технического перерыва – 8:4, 11:5, 16:7. Когда счёт стал 18:9, «Самотлор» наконец‑то начал набирать очки за счёт плохой подачи «Белогорья», которая летела в сетку. Гости же, наоборот, подавали в аут. Завершилось всё сетболом Константина Семёнова – 25:15.

Третий отрезок игры дался хозяевам тяжелее. Ошибаться на подаче стал не только Мусэрский (13 подач за матч, 8 ошибок и 1 эйс), но и Бакун с Николаем Николовым. Но первые двое стабильно набирали очки и вели «Белогорье» к победе. Последний розыгрыш длился долго: мяч несколько раз перелетал через сетку, но волейболисты доставали его отовсюду. Здесь точку поставил Бакун – 25:20.

Четвёртая партия стала последней в игре. В ней забивать начал Ян Ерещенко, Мусэрский наконец‑то сделал эйс, а Роман Данилов безошибочно подавал. Всё это и предопределило исход партии и матча – 25:18 и 3:1. Решающее очко принёс белгородцам Руслан Ханипов.

«Первый сет получился интересным, мы постарались навязать борьбу и выиграли её. Потом класс игроков «Белогорья» сказался, и нам было тяжело им что‑то противопоставить. Я доволен настроем команды и её самоотдачей. Есть технические проблемы, идёт притирка игроков, но я считаю, что ребята нормально сыграли», – сказал после игры главный тренер «Югры-Самотлора» Юрий Мельничук.

«Первая партия была не то чтобы нервная – простое недопонимание. Потом успокоились, и всё стало получаться. Мы же все вместе в сборной играли, вспомнили взаимодействие и наладили его. Ничего нового, – считает новый игрок «Белогорья» Сергей Гранкин. – Своими действиями не совсем доволен. После чемпионата Европы ещё есть усталость, надо немного втянуться. После сборов нагрузка ещё не отпустила, поэтому пацаны ещё такие тяжёленькие. Думаю две-три игры – и мы разгонимся и всё будет отлично».

Больше всех очков в этой встрече набрал Мусэрский – 21, у Бакуна их 17, а в составе гостей самым результативным стал Пабло Кукарцев – 16 баллов.

«Для начала чемпионата нормальная игра, но вопросов очень много. Мы должны их исправить в работе. Над ошибками на подаче будем работать», – прокомментировал «БелПрессе» матч старший тренер «Белогорья» Александр Богомолов.

Следующую игру наши волейболисты проведут дома 16 сентября. Соперник – «Факел» из Нового Уренгоя.

Александр Куликов

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Белгороде в последний весенний уик-энд прошёл фестиваль футбола В посёлке Таврово загорелась кровля складского помещения Авторская песня, экскурсия и фильм про революцию «Энергомаш» и «Химик» разошлись ничьей «Белогорье» обыграло «Динамо» со счётом 3:0