Металлоинвест подарит первоклассникам Губкина около 1 200 школьных ранцев*

12.06.2019 10:45 1

Металлоинвест подарит первоклассникам Губкина около 1 200 школьных ранцев*

В 2018 году компания направила на покупку современных ортопедических портфелей более 2 млн рублей.

Ежегодно к началу нового учебного года компания «Металлоинвест» приобретает для губкинских первоклассников ранцы.

Традиционную акцию в канун 1 сентября металлурги проводят в городе уже шесть лет.
В этом году Металлоинвест направил на эти цели более 2 млн рублей. Для первоклашек закупили около 1 200 ученических портфелей.

Ортопедические школьные ранцы (фиолетовые – для девочек и синие – для мальчиков) изготовлены с учётом рекомендаций ведущих российских специалистов в области охраны здоровья: анатомическая спинка позволит правильно распределить нагрузку на плечевой пояс и позвоночник ребёнка, светоотражающие элементы помогут обеспечить его безопасность на дороге. В комплект также входят два пенала и сумка для сменной обуви.

Данная инициатива, с которой в 2012 году впервые выступил Олег Михайлов, управляющий директор Лебединского ГОКа, депутат Белгородской областной Думы, получила единодушное одобрение врачей и учителей города. С тех пор компания ежегодно помогает губкинским семьям собрать ребёнка в первый класс. Всего за шесть лет Металлоинвест приобрёл более 8 тыс. ранцев.

«Сегодняшние школьники – это наше будущее и надежда. Компания «Металлоинвест» дарит каждому первокласснику ко Дню знаний такой замечательный подарок. Фирменный ранец уже стал знаком качества. Родители доверяют ортопедическим свойствам выбранных моделей, а дети гордятся портфелем от горно-металлургической компании», – отметил директор по социальным вопросам Лебединского ГОКа Леонид Альяных.

Ранцы от Металлоинвеста уже поступили в школы Губкинского городского округа. Их торжественно вручат первоклассникам 1 сентября.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Для школьников продлили регистрацию в финансовой олимпиаде Безликие. Что теряют люди вместе с красивым почерком Погода в Первоуральске: будет прохладно и снежно В Шебекино за незаконное пересечение госграницы осудили беглеца из колонии Бывший начальник прохоровского ОМВД получил 4,5 года колонии

Лента публикаций