Как укладывать деревянный пол

Как укладывать деревянный полКак укладывать деревянный пол.

Для укладки деревянного пола вам нужны гвозди и саморезы, дюбеля, молоток и шуруповёрт, понадобиться ножовка, монтировка, степлер, пергамин и минеральная вата.

Укладку деревянного пола начинаем с укладки лаг. Они устанавливаются на ребро на расстоянии 1 метра. Лаги укладываются по горизонтали от одной стены к другой, делая небольшой зазор. Закрепляют саморезами и пластмассовыми дюбелями.

Прежде, чем настелить половую доску, необходимо разложить её на неделю, чтобы просохла. Кстати, для пола отлично подходит террасная доска.

Когда пол укладывается на первом этаже, его необходимо утеплить с помощью минеральной ваты, слоем в 10 см. Укладывается минеральная вата между лагами, а наверх неё ложиться пергамин, который закрепляется степлером. Только после этого делаем укладку половой доски.

При укладке первой доски, возле стены оставляем зазор до 2 см, с помощью деревянных клиньев. Половую доску укладываем перпендикулярно лагам, и закрепляем саморезами 60 мм. Вторая доска вставляется в паз предыдущей, молотком и деревянной подложкой. Если имеются короткие доски, то соединяют их на лагах. Когда получается несколько стыков, то делают их в разных местах.

После укладки пола, необходимо отшлифовать его и покрыть специальным раствором, можно лаком или краской. Возле стен закрыть плинтусом, перед этим вынув клинья.

Следующая новость
Предыдущая новость

В Красненском районе при взрыве снаряда пострадал мужчина Белгородца к врачам скорой везли на санях из-за нечищеной дороги Пьяное ДТП и покушение на грабеж В Первоуральске заработал фонтан Полицейские и общественники научат первоуральцев пользоваться госуслугами

Лента публикаций