Удаляем старые обои и готовим стены под чистовую отделку

Удаляем старые обои и готовим стены под чистовую отделкуУдаляем старые обои и готовим стены под чистовую отделку.

Подготовка стен под обои.

Современные материалы отделки стен имеют свой срок службы. Со временем обои теряют свой первоначальный вид или просто надоедают.

Начнем с удаления старых обоев, предварительно обесточив данную комнату, наденем на голову головной убор, перчатки на руки, очки на глаза. Берем молярный валик, ведро с водой, стремянку, железный шпатель и приступаем. Старые обои можно промочить просто теплой водой, но лучше использовать специальный раствор, который значительно упрощается рабочий процесс. Прежде чем использовать этот раствор ознакомьтесь с инструкцией по применению. После того, как вы промазали стены, и они пропитались, можно одним движением снимать целые полотна. Если же после смачивание, обои не подаются, значит, они еще как следует не пропитались. В этом случае нарушаем верхний слой обоев шпателем, скребем, их, делаем насечки, в итоге надо сделать так чтобы дать возможность воде проникнуть к нижним слоям.

Запомните. Невозможно двигаться дальше, если есть места со старыми обоями или некачественной штукатуркой. Внимательно осмотрите, простучите стены и удалите то, что легко удаляется.

Итак, мы удалили старые обои, но прежде чем приступить к оклейке помещения новыми, необходимо проделать 3 обязательных операции: грунтовка, штукатурка, шпаклевка.

Грунтовку наносим на всю поверхность равномерно, используем валик. В трудно доступных местах работаем кистью. При быстром впитывании стенами состава, грунтовку необходимо нанести несколько раз.

Черновое выравнивание стен.

Разводим сухую штукатурную смесь. Штукатурка, это сухая смесь затворяемая водой. Разводится она согласно инструкции небольшими порциями. Для тщательного перемешивания используем мало оборотистую дрель с насадкой миксер. Готовый раствор наносится на стены тонким слоем и втирается во все неровности на поверхности. Толстый слой растрескается при высыхании. Дадим штукатурке подсохнуть. Время высыхания зависит от толщины нанесенного слоя.

Если при проведении штукатурных работ рядом поставить тазик с водой и постоянно смачивать в ней шпатель, то на нем не будут засыхать остатки штукатурки.

Приступаем к шпаклеванию.

Шпаклевка этот состав, который используется для качественной отделки поверхности и финишного выравнивания потолков. Шпаклевки наносятся тонким слоем. По степени готовности существуют сухие шпаклевки, они продаются в мешках и перед использованием их необходимо развести водой и размешать и шпаклевки готовые к употреблению. Они продаются в банках, тюбиках или ведерках.

Снова наносим грунтовку. Наносится она равномерно на всю поверхность. Грунтовка также является антисептиком.

После нанесения грунтовки можно приступать к оклейке комнаты обоями.

Следующая новость
Предыдущая новость

Под Первоуральском столкнулись большегруз и трактор С 1 февраля вырастут размеры ежемесячной выплаты федеральным льготникам Давай, до свидания. Как провалить романтическую встречу Дух забытой свободы На сладкое. Как 180 лет назад в регионе появилось сахарное производство

Лента публикаций