Сырая стена

Сырая стена11.09.2012 Жидко-керамическая теплоизоляция "Теплометт" - незаменимое средство при утеплении стен изнутри Сверхтонкая теплоизоляция ТЕПЛОМЕТТ-ФАСАД разработана специально для бетонных и кирпичных поверхностей. Благодаря высоким теплоотражающим качествам станет идеальным решением в области строительной профессиональной теплоизоляции.

Сырая стена.

Сырость на стенах может появиться по нескольким причинам. Главным индикатором сырости в стене является плесень. Сырая стена образуется от трех главных причин.

Внешние протечки.

Плохая теплоизоляция.

Отсутствие вентиляции.

Сырость на стенах порождает благоприятную среду для размножения плесени и создает неблагоприятную среду для обитания человека. Основными негативными факторами сырых стен в помещении являются.

Утечка тепла и повышенный расход электроэнергии на обогрев помещения с сырыми стенами.

Активное размножение спор грибка и плесени.

Снижение иммунитета и обострение хронических заболеваний организма человека из-за некомфортного температурно-влажностного режима в помещении и активного размножения спор грибка и плесени.

Правильно определить причину и дать дальнейшие рекомендации - как убрать сырость на стенах и чем обработать стены от сырости, поможет вам наш специалист. Самостоятельное определение причин, почему у вас сырая стена, без соответствующего оборудования, может привести вас на ложный путь дальнейших действий. Экономия на диагностике обязательно отразится на вашем кошельке, так как любые строительные работы по устранению сырости в наше время весьма не дешевы.

Защита стен от сырости.

Рассмотрим три основных места, где наиболее часто встречаются с проблемой сырости на стенах.

Сырая стена в квартире.

Сырая стена в доме.

Сырая стена в подвале.

Сырая стена в квартире.

Как уже говорилось ранее, сырая стена в квартире может образоваться от трех главных причин – это внешние протечки, плохая теплоизоляция и отсутствие вентиляции . Если вы уже знаете, какова ваша главная причина, отчего образовалась сырость на стенах, то можем порекомендовать вам материалы для защиты стен от сырости. Внешние протечки могут образоваться.

из-за нерадивых соседей, находящихся этажом выше, которые могут затопить вас.

из-за плохой гидроизоляции внешней поверхности стены, выходящей на улицу.

из-за плохой герметизации межпанельных швов и стыков.

Если вас затопили соседи этажом выше или вы живете на последнем этаже с неисправной кровлей, то в первую очередь вы должны позаботиться о том, чтобы данные протечки были остановлены. После того, как протечки сверху будут остановлены, вы неизбежно столкнетесь с проблемой просушки потолка и стен. Все зависит от того, насколько сильно напитаны водой ваши потолки и стены. Для справки: 1 куб. м. кирпичной стены может вмещать в себя до 400 литров воды. На естественную просушку стены с таким намоканием, порой уходит несколько лет. В этом случае ремонт бесполезен, так как все ваши попытки будет активно уничтожать зародившаяся в стенах плесень.

Какими способами можно ускорить просушку стен и потолка после локализации внешних протечек? Постиранное белье всегда быстрее сохнет там, где присутствует активная вентиляция и меньше влажность воздуха. Тот же принцип распространяется и на сырость в стенах. В помещениях с сырыми стенами после внешних протечек необходимо создать режим активной вентиляции и понижения влажности воздуха. Как создать такой режим? Летом, при жаркой погоде достаточно держать постоянно открытыми окна, создавая сквозняк в помещениях. Во всех остальных случаях такой режим придется создавать искусственно, при помощи специальных осушителей воздуха.

Сколько времени займет такая просушка сырых стен.

Все зависит от нескольких факторов, из какого материала сделаны стены, какова их толщина, какова степень их намокания. Чтобы ускорить процесс высыхания сырых стен после локализации внешних протечек, необходимо удалить со стен намокшие обои и старую штукатурку, которые будут создавать активное препятствие вентиляции поверхности стен. Можно ли дополнительно активизировать просушку стен и ускорить ремонт после локализации внешних протечек.

Да можно. На рынке современных строительных материалов существуют экологически безопасные капиллярно активные санирующие теплоизоляционные штукатурки серии THERMO, которые выполняют в себе очень важные необходимые функции – постоянно искусственно вытягивают влагу из стен, осушая их и предотвращая возможность образования грибка и плесени. Помимо описанных выше свойств теплоизоляционные санирующие штукатурки серии THERMO дополнительно обладают следующими свойствами: долговечные, не горючие, влагоустойчивые, инертные в агрессивных средах, обладают великолепным звукопоглощением, препятствующим возникновению эха, а также высокой паропроницаемостью и адгезии ко всем строительным материалам, в том числе и к стеклу. Если говорить коротко, то применив санирующую теплоизоляционную штукатурку серии THERMO в ремонтных работах на этапе неполного высыхания стены, вы не рискуете загубить свой ремонт, так как благодаря своим уникальным гидрофобным и воздухопропускающим свойствам штукатурка Thermo способствует удалению влаги из конструкции зданий.

Сырость в стенах квартиры, сообщающихся с улицей.

Если одна стена или несколько стен вашей квартиры выходят на улицу и эти стены постоянно мокрые, то здесь могут рассматриваться две причины сырости в стенах – это или плохая гидроизоляция внешней поверхности стены, или недостаточная теплоизоляция стены. В первом случае, для восстановления гидроизоляции внешней поверхности стены, сообщающейся с улицей необходимо применить специальные гидрофобизаторы . которые создают защитное водоотталкивающее покрытие на поверхности стены. Гидрофобизатор стоит недорого, и наносить его достаточно просто, путем распыления по стене. Основная проблема может возникнуть только в исполнителе работ, так как в большинстве случаев подобные работы должны выполняться на больших высотах. Во втором случае для утепления стены необходимо решить, с какой стороны будет утепляться стена с внешней стороны или с внутренней? Для внешнего утепления стены необходимо прибегнуть к помощи сторонних организаций, специализирующихся на высотных работах. Этот вариант решения проблемы зачастую неприемлем, так как никто не хочет оплачивать дорогостоящие работы. Однако если же вы все-таки решились на внешнее утепление стены квартиры, рекомендуем вам использовать в качестве утеплителя либо жидко-керамическую теплоизоляцию Теплометт-Фасад . либо теплоизоляционные санирующие штукатурки серии THERMO. При утеплении стен изнутри квартиры возможно также применение либо жидко-керамической теплоизоляции Теплометт . либо теплоизоляционной санирующей штукатурки серии THERMO . В чем же разница между Теплометт и THERMO? Жидко-керамическую теплоизоляцию Теплометт удобнее всего применять тогда, когда стена находится в наиболее сухом состоянии. Это бывает, как правило, летом. Технология нанесения жидкой теплоизоляции Теплометт крайне проста и с этой работой вы можете справиться самостоятельно. Подробнее о свойствах Теплометт и способах его применения вы можете прочитать здесь… Что касается теплоизоляционной санирующей штукатурки серии THERMO, то без нее не обойтись, если ваша стена на момент начала работ по утеплению изнутри квартиры находится в сыром состоянии. Благодаря своим уникальным гидрофобным и воздухопропускающим свойствам штукатурка Thermo способствует удалению влаги из сырых стен, одновременно утепляя их. Однако технология нанесения теплоизоляционной санирующей штукатурки серии THERMO сложнее технологии жидкой теплоизоляции Теплометт . И здесь вам придется прибегнуть к помощи квалифицированного специалиста, что обязательно скажется на стоимости работ по утеплению стены изнутри квартиры. Подробнее о свойствах штукатурки серии THERMO и технологии ее применения читайте здесь.

Следующая новость
Предыдущая новость

Завтра в Первоуральске пройдет очередное заседание думы Пьяное ДТП и покушение на грабеж Куда сходить с ребенком 1 июня Евгений Тищенко встретится с экс-чемпионом Чехии В Белгородской области создали 16 охотничьих клубов

Лента публикаций