СТРОИТЕЛЬСТВО ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ЗДАНИЙ

СТРОИТЕЛЬСТВО ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ЗДАНИЙСТРОИТЕЛЬСТВО ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ЗДАНИЙ.

Строительство производственных зданий.

Проектирование производственных зданий, их строительство и эксплуатация - задача не из простых. Производственные здания - это зачастую довольно большие и серьёзные сооружения, состоящие из массивных элементов стального каркаса и имеющие в своём составе сложное оборудование и производственные линии. Кроме того, если промздание оборудовано, например, кран-балками, то, помимо статических нагрузок на конструкцию здания и фундаменты, необходимо учитывать при проектировании ещё и динамические нагрузки, возникающие при движении тяжёлых механизмов внутри сооружения.

Наши проектировщики, имеющие большой опыт проектирования промышленных объектов, разработают чертежи промзданий с учётом всех особенностей последующей эксплуатации Вашего производственного здания, с учётом Ваших индивидуальных пожеланий, соблюдая необходимые нормы проектирования производственных зданий. Архитектура промзданий может быть разнообразной и современные строительные материалы позволяют придать Вашему зданию производственного цеха вполне современный, интересный не казённый вид. Проекты промзданий предполагают строительство промышленных объектов любых форм и размеров, причём здание цеха может включать в себя и административно-бытовой корпус для размещения офисов и персонала.

Строительство производственных зданий осуществляется нами по технологии каркасного строительства быстровозводимых зданий "модульдом". Технология строительства промзданий предполагает возведение цехов и помещений для производства на основе стальных каркасов, которые собираются поэлементно на месте строительства из заранее заготовленных в заводских условиях деталей. Многоэтажные производственные здания нуждаются в массивных фундаментах, сам стальной каркас здания выполняется из прокатных деталей большего сечения и, конечно, стоимость строительства такого здания выше, чем у одноэтажных промзданий. Одноэтажные цеха - наиболее экономичный способ строительства для Вашего производства, причём наиболее низкая цена строительства квадратного метра производственных и промышленных зданий будет в случае, если высота колонны промзданий будет около 6 метров. В этом случае расход материалов на строительство производственных помещений будет минимальным. Конструкция промздания предполагает шаг колонн кратный шести метрам - 6 м, 12 м, 18 м и т. д. Причём строительство промзданий с меньшим шагом колонн ( например, 6 метров) обойдётся Вам дешевле за счёт сокращения расходов на материал ферм перекрытия и покрытия. Кровли промзданий в основном выполняются из сэндвич панелей или профлиста, поэтому масса кровли незначительна.

Каркасы производственных зданий рассчитываются с учётом снеговой и ветровой нагрузки в той климатической зоне, где будет осуществляться строительство цеха. Причём стоимость строительства цеха в основном будет зависеть только от размеров необходимого Вам производственного помещения. Так, в среднем, стоимость строительства одного квадратного метра промзданий одинакова и составляет около 10-12 тысяч рублей в зависимости от материалов обшивки стен и кровли. А если Вам необходимо построить здание холодного цеха, то стоимость такого строительства составит вообще 5 -7 тысяч рублей за квадратный метр.

Разрешение на строительство промышленного объекта Вам необходимо будет оформлять в случае, если Вы решили построить производственное здание в капитальном исполнении - на железобетонных фундаментах без возможности дальнейшего демонтажа и перемещения промздания. Если же Вы хотите построить быстросборное здание цеха на основе стального разборного каркаса, то такую конструкцию можно установить без фундамента - на бетонную плиту или раму из металла, уложенную на твёрдую (например, асфальт) площадку. Такое сооружение будет считаться временным и Вам не потребуется получать разрешение на строительство промышленного объекта. Строительство нового цеха не потребует больших вложений и временных затрат, если строить по нашей технологии "модульдом.

Строительство промзданий по технологии модульдом предусматривает возможность использования для обшивки стен и кровли промзданий как сэндвич-панелей заводского изготовления, так и сендвич панели поэлементной (полистовой) сборки. В первом случае используется изготовленная в заводских условиях трёхслойная сэндвич-панель на основе минераловатного утеплителя, либо пенополистирола. Во втором случае - на готовый собранный стальной каркас производственного здания послойно монтируется профлист, паро- и гидроизоляционные плёнки и утеплитель. Кровля производственных зданий в этом случае монтируется таким же образом. Таким образом стены производственных зданий приобретают необходимые теплосберегающие свойства и при этом масса конструкций стен и кровли минимальна. Производственные здания промышленных предприятий оборудуются таким образом, чтобы максимально снизить воздействие вредных факторов производства на окружающую среду и на работающих на производстве людей. И стоимость производственного здания в значительной мере будет зависеть от набора необходимого оборудования. создающего необходимые комфортные условия - освещение, отопление, вентиляция. Наши проекты производственных зданий предусматривают все нюансы и особенности, связанные с дальнейшей эксплуатацией здания производственного назначения.Строительство производственных зданий, осуществлённое профессиональной командой компании "МодульДом" позволит Вам избежать возможных трудностей и максимально снизить стоимость строительства цеха.

. Строительство промышленных объектов предполагает наличие серьёзного опыта и профессионального подхода. Созданные нашими проектировщиками и реализованные нами проекты промзданий, которые служат нашим клиентам на протяжении многих лет - это наш вклад в развитие российского бизнеса.

Площадь производственного здания может быть самой различной и зависит лишь от назначения тех или иных производственных помещений. Производственные здания промышленных предприятий значительно крупнее и дороже, чем, например, каркасные производственные здания для небольших цехов. И стоимость строительства производственного здания также будет зависеть от его назначения и размеров. Тем не менее быстровозводимые производственные здания - это наиболее простой, дешёвый и доступный способ строительства здания под собственное производство. Здания и сооружения производственного назначения, созданные нашими специалистами, будут надёжно служить Вам долгие годы.

Каркас одноэтажного производственного здания.

Производственно - складское здание.

Следующая новость
Предыдущая новость

Фестиваль «Маланья-2018» соберёт 1 700 участников Слияние и поглощение. В Белгороде грядёт большая больничная реорганизация Чем больше участников, тем существенней награды В Белгороде выступили 27 дирижёров из разных городов России На сайте клуба joycasino777 игроки могут выбрать лучшие игровые слот автоматы

Лента публикаций