Многоэтажные дома

Многоэтажные домаМногоэтажные дома.

Быстрый рост городов с увеличивающимся количеством городского населения создал огромную потребность в строительстве жилищ. Так как в городах стремятся к наиболее рациональному и экономному использованию земельных площадей, малоэтажное строительство в них стало не особо актуальным. Постепенно его вытесняет строительство многоэтажных домов.

Преимущества многоэтажного строительства.

У многоэтажных жилых построек существует множество преимуществ. В основном это преимущества экономического и хозяйственного типа. Как известно, площадь застройки многоэтажного дома не очень большая, но, благодаря большому количеству этажей, в одном таком доме можно разместить десятки и сотни индивидуальных квартир.

Например, при строительстве индивидуального коттеджа, необходимо к каждому коттеджу подводить коммуникации, в каждом доме создавать свою систему отопления, водоснабжения. При строительстве многоэтажек, все инженерные системы подключаются к ним и далее просто разветвляются по квартирам. Это позволяет сэкономить много денежных и трудовых ресурсов, т.к. централизованное управление системами, гораздо эффективнее.

Таким образом, многоэтажные жилые здания стали одним из символов современного времени и позволило решить множество социальных проблем.

Виды строительства многоэтажных домов.

В зависимости от технологии строительства и от материалов, используемых при строительстве, выделяют несколько видом многоэтажных жилых домов.

Далее рассмотрим некоторые особенности каждого типа строительства.

Монолитное строительство.

Это самый молодой способ возведения строений. В этом случае все несущие конструкции здания (балки, перекрытия, иногда стены) возводятся из бетона и представляют единую монолитную армированную бетонную конструкцию. Благодаря использованию такого способа строительства достигается хорошая прочность и устойчивость здания, также возможно возведение конструкций нестандартной формы (округлые стены.

Панельное строительство.

Данный вид строительства появился в XX веке. Возведение зданий в этом случае происходит из готовых элементов – строительных панелей. Такие панели изготавливаются на заводе, а затем транспортируются на место строительства и с лёгкостью устанавливаются на своё место.

Кирпичное строительство.

Здание возводят из кирпича. Основной недостаток – большие трудозатраты. Поэтому строить многоэтажный дом из кирпича весьма дорого.

Стройка близка к завершению? Теперь для того чтобы обеспечить комфорт проживания необходимо выполнить монтаж отопления в частном доме. а так же проектирование и установку других коммуникаций. По уровню комфорта загородные дома и коттеджи догнали и даже превзошли городские квартиры. Достичь этого помогают различные инженерные системы такие как: отопление, водоснабжение, канализация, вентиляция, кондиционирование и др. Осталось только найти подрядчика на проведение работ. От себя мы можем порекомендовать компанию Термоспецмонтаж более 20 лет производящую проектирование и монтаж инженерных систем на самом высоком уровне качества.

Следующая новость
Предыдущая новость

В Белгороде запланировали построить двухуровневую развязку Дмитрий Алдаев покинул кресло первого вице-мэра Белгорода «Мы строили самолеты, спутники и космические корабли. И вот руки дошли до игрушек» Лучшие слот-аппараты для незабываемого гемблинга в Casino Champion Магия Крамера. Как известный пианист закрыл 51-й сезон в белгородской филармонии

Лента публикаций