Строительство домов из пеноблоков своими руками

Строительство домов из пеноблоков своими рукамиСтроительство домов из пеноблоков своими руками.

Строительство из пеноблоков своими руками имеет ряд неоспоримых преимуществ. Но главное – оно доступно любому человеку «с руками». Пеноблок, который по своим экологическим показателям занимает второе место после дерева, похож на него и некоторыми иными своими свойствами: он прекрасно строгается, режется с помощью обычной ручной ножовки по дереву, сверлится, но при этом абсолютно не восприимчив к огню – не поддерживает горение. Габариты стенных пеноблоков достаточно велики, а их вес довольно низок (600х300х200мм/18кг), что делает их удобными для кладки и монтажа, не требующих высокой квалификации от каменщика, кладущего стену. Всё это делает строительство из пеноблоков своими руками доступным для каждого хозяина.

Осуществляя строительство из пеноблоков своими руками . следует помнить, что толстые стены из пеноблоков, хорошо удерживая тепло, столь же хорошо способны впитывать влагу. Поэтому есть необходимость позаботиться о влагоизоляции. Обычно для этого используют рубероид, в два слоя укладываемый под кладку стен, на бетонный фундамент.

Если же говорить о преимуществах, которые имеет строительство из пеноблоков своими руками . то это, прежде всего дешевизна. Пеноблоки недороги, не требуют мощного фундамента и не нужно платить строителям.

Прочитав все эти реккомендации вы теперь сможете построить дом своими руками из пеноблоков, не прибегая к помощи сторонних организаций и людей.

Следующая новость
Предыдущая новость

В Грайворонском районе собираются издать словарь местного говора «Это не облава». Как налоговики и приставы отправляют граждан в отпуск без долгов От царапинки до раны. Что делать, если вас укусили В Первоуральске пройдет турнир по мини-футболу для воспитанников психо-неврологических интернатов Дмитрий Сазонов: Заклеил швы пластырем и вышел на лёд

Лента публикаций