Строим дом

Строим домПостроить дом своими руками – мечта практически каждого настоящего мужчины . С момента принятия ответственного решения о строительстве собственного дома до пышного новоселья каждому застройщику приходится сталкиваться с огромным количеством разнообразных вопросов.

Особенно, если он не строитель, а дом мечтает построить надежный, удобный и красивый с учетом всех своих пожеланий, а иногда и прихотей. Начиная с разработки проекта и приобретения всех необходимых материалов . период строительства становится для застройщика удивительным творческим этапом.

Столько всего приходится узнать нового про стройку, материалы и их качества, во всем этом надо разобраться и выбрать тот единственный вариант, который придаст новому жилищу все требуемые качества. А поскольку сегодня все больше продавцов и покупателей "уходят" в интернет, нашему застройщику для начала лучше всего поудобнее устроиться у компьютера, вооружиться мышкой и сделать первый клик.

Скажем, на такую ссылку: . И столько всего интересного он узнает! Не выходя из комнаты, найдет поставщиков, производителей, ознакомится со свойствами стройматериалов, прочитает массу полезных строительных советов и подсказок "бывалых". И не только узнает, а еще и сможет тут же сделать заказ на любую строительную услугу или покупку, изучив ценовую политику и условия доставки.

Начинается строительство любого дома с проекта. Разработку его лучше всего доверить профессионалам, на этом экономить не стоит, потому что собственный дом должен служить долго и стать оплотом надежности и благополучия семьи на многие годы. Стоимость проекта обычно составляет до 10 % от стоимости строительства дома.

Опытный проектировщик учтет все, что необходимо для того, чтобы дом органично вписался в участок, поможет определиться с концепцией, конструкцией и стилистикой, учитывая пожелания заказчика, проконтролирует все этапы возведения сооружения согласно эскизного проекта. Самостоятельно без специальных знаний и навыков спроектировать дом с учетом строительной специфики невозможно.

Остальные этапы строительства собственного дома – закладку фундамента . возведение стен, кровельные работы, монтаж внутренних инженерных коммуникаций (электропроводка, водо- и теплоснабжение), отделку внутреннюю и внешнюю можно при желании делать в основном самостоятельно, но некоторые виды работ, требующие специальных знаний и навыков, придется все-таки доверить профессионалам.

Строительство собственного дома – процесс творческий и захватывающий. И когда жилье полностью готово, все труды и приложенные усилия стоят чувства гордости собственноручно возведенным детищем.

Следующая новость
Предыдущая новость

Бережливое производство на предприятиях даст за три года 30 % роста выручки База отдыха «Светофор» желает всем счастья в 2018 году! Всё для детей. На ремонт белгородских учебных заведений выделили 4,6 млрд рублей Белгородская область на 14-м месте в стране по приверженности населения ЗОЖ Что почитать в новой «Штуке»

Лента публикаций